Хоккей

Основные термины, употребляемые в настольном хоккее?

Алан Медоев
ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
1.1. "Поляна" - устройство настольного хоккея в целом.
1.2. "Арена" - игровое поле, ограниченное бортами.
1.3. "Миниатюра" - фигурка хоккеиста.
1.4. "Жердь" - металлическая спица, посредством которой осуществляется контроль
за миниатюрой.
1.5. "Матч" - период времени, начинающийся с начальным гонгом и продолжающийся
до конечного гонга, плюс дополнительное время и овертайм в случае розыгрыша по
системе плей-офф.
1.6. "Тур" - одновременная игра нескольких пар игроков в соответствии с
расписанием.
1.7. "Гол" - ситуация, когда шайба в течение игрового времени пересекла линию
ворот и осталась в воротах.
1.8. "Линия ворот" - прямая линия, ограниченная двумя штангами ворот.
1.9. "Вбрасывание" - ввод шайбы в игру, осуществляемый вбрасыванием ее в точку
центрального вбрасывания, находящуюся в центре арены.
1.10. "Крайнее ближнее положение" - положение миниатюры при котором управляющая
ей жердь выдвинута на максимальную длину.
1.11. "Крайнее дальнее положение" - положение миниатюры, при котором
управляющая ей жердь полностью задвинута.
1.12. "Единица" или "первый игрок" - миниатюра вратаря.
1.13. "Двойка" или "второй игрок" - миниатюра левого защитника.
1.14. "Тройка" или "третий игрок" - миниатюра правого защитника.
1.15. "Четверка" или "четвертый игрок" - миниатюра левого нападающего.
1.16. "Пятерка" или "пятый игрок" - миниатюра центрального нападающего.
1.17. "Шестерка" или "шестой игрок" - миниатюра правого нападающего.
1.18. "Первая жердь", "Вторая жердь", "Третья жердь", "Четвертая жердь", "Пятая
жердь", "Шестая жердь" - жерди, управляющие соответствующими миниатюрами.
1.19. Гол забит "напрямую" - гол, забитый одной из миниатюр, при этом шайба не
задела другие миниатюры, кроме вратаря или борта.
1.20. "Половина" одного из игроков - часть зала, на котором находится игрок,
ограниченная воображаемой линией, которая продолжает центральную линию арены.
1.21. "Опорный конек миниатюры" - нога миниатюры, являющаяся непосредственным
продолжением управляющего механизма.
1.22. "Свободный конек миниатюры" - нога миниатюры, не являющаяся
непосредственным продолжением управляющего механизма.
1.23. "Клюшка" - клюшка миниатюры.
1.24. "Поправить поляну" - устранить лёгкие технические неполадки (укрепить
миниатюру на арене, поправить ворота или выпрямить рычаг и т. д. ) .
1.25. "Джингл" - аудиодорожка, посредством которой проводится отсчет времени
матча.
Дима К.
Лучший ответ
Егор Кондратенко Умнюшка! :)))))
Алан Медоев мне термин "поляна" понравился!
Гол забит "напрямую" - гол, забитый одной из миниатюр, при этом шайба не
"Половина" одного из игроков - часть зала, на котором находится игрок,
.Опорный конек миниатюры" - нога миниатюры, являющаяся непосредственным
продолжением управляющего механизма.
"Свободный конек миниатюры" - нога миниатюры, не являющаяся
."Клюшка" - клюшка миниатюры.
"Поправить поляну" - устранить лёгкие технические неполадки (укрепить
миниатюру на арене, поправить ворота или выпрямить рычаг и т. д.) .
"Джингл" - аудиодорожка, посредством которой проводится отсчет времени
зачем это надо игра в миниатюре
Guvanch Orazbayev
Отвод, помешка, лепешка. Это кажется из игры фишки. .
эй, давай давай давай))) шучу))