Захаркин не устает повторять, что наша сборная старается и играет в тотальный хоккей. Но последних два матча нашей сборной показывают, что мы играем в игру похожую на хоккей. Что такое тотальный хоккей: это борьба за шайбу по всей площадке, максимум силовой борьбы, прессинг соперника уже в его зоне.
А что получается на деле, свой пяточек проигрываем раз за разом, не о каком давлении в чужой зоне и разговора нет, вместо силовой борьбы грязные Емелины в команде, да и физическое состояние половины игроков оставляет желать лучшего.
Когда-то Нидерланды проповедовали тотальный футбол, хотя имели мастеров высочайшего класса, больших успехов не добились. Что нельзя сказать о нынешнем составе нашей сборной.
Может нам все таки надо играть в советский хоккей, с побавлением лучших элементов заокеанского и европейского стиля???
Хоккей
Это и есть тотальный хоккей по российски?
Быков действительно реанимировал Красную
машину, было чем гордиться за послдние несколько лет. Но необходимо
что-то менять, мы слишком предсказуемы и не учимся на собственных
ошибках, такое впечатление, что мы просто изживаем себя, выглядим
старо и неубедительно, наверное нужна свежая кровь команде, вопрос
где взять молодых перспективных игроков, кто займётся выращиванием
будущих чемпионов, боюсь что к Сочи нынешняя комагда полностью
деградирует. Быков ты тащишь своих, а не лучших в нашем чемпионате! Захаркин просто шут гороховый, какие сдерживающие звенья? Какие
атакующие? Что за бред... да блин школьнику ясно что Морозов без
Зарипова неэфективен, что Радулов псих -и так ясно, но без сильного
центра он может только удаляться... Стратеги хреновы..
а у меня такое ощущение, что наши поехали в Словакию пиарится, а не играть в хоккей... ведь разве можно назвать хоккеем то, что происходит на льду чемпионата.... это фарс... это какая -то пародия на "Красную машину"....это уже абсолютно не смешно....
Вообще то у НАС демократия, ТОВАРИЩ!!!))))))
Олег Михеев
Это в любви и прочих взаимоотношениях демократия, в хоккее демократический центролизм!!!
В последнее время меня терзают сомнения: а вообще Захаркин соображает что-то в хоккее.. Спрятался за спину Быкова и оттуда всегда кричит: А мы пойдем на Север, а мы пойдем на Север!! !
Что этот человек без того же Быкова сам сделал для развития клубного хоккея и сборной России. .
Те же выигрыши на ЧМ - это заслуга Быкова (я признаю это, хоть и со скрипом)
Олег Михеев
Привет! А у меня например в последнее мнение сомнения, что Быков там о чем-то думает. Что Захаркин ему втюхивает он и хавает. Серый кардинал Захаркин, а свдебный - Быков!!!
если б не было так грустно....
это хоккей по медвепутовски
Я всё ещё надеюсь, что наша сборная не играет в полную силу, как сказал комментатор.
Тотальный хоккей? Смешно, если б не было так грустно....
хоккей -это единственный вид спорта, который я всегда любила смотреть, начиная с советского хоккея. когда наша сборная выходила на лед мы знали что получим зрелище. была гордость за державу. поддерживаю мысль что надо возвращать советский хоккей
Я скажу так: наш "советский хоккей" кончился с первым легионером в НХЛ.
Мы больше им дали, чем они нам.
д\а
Надеюсь, что, всё-таки это какая-то тактика. Имею ввиду неяркую игру команды на предварительном этапе. Иначе и мне приходят похожие мысли о тренерских просчётах и прочее.. .
О советском стиле. Хочу обратить внимание некоторых господ, кричащих о вчерашнем дне и невозможности входа в чужую зону через распасовку. Те же канадцы, раньше тупо входящие в зону посредством вбрасывания шайбы в указанную зону, на сегодняшний день с успехом пользуются и комбинированным входом, пример тому сегодняшний матч со швейцарцами, в котором я с удовольствием увидел отблески нашей, советской комбинационной игры у канадцев. Так что, выходит, канадцы не брезгуют вчерашним днём, а нашим пора глядеть вперёд и только вперёд! К чертям собачьим изнурительные тренировки после которых становишься роботом, с полувзгляда понимающим своих партнёров-роботов. Гораздо проще тупо забросить шайбу в чужую зону, сняться в рекламном ролике и получить свои кровные $400 000 в месяц.
Игорь Тихонович
Уважаемый, вы в крайности бросаетесь. Вы видите только белое и черное, а между ничего?
Или же предлагаете загнать нынешних спортсменов на 10 месяцев на базу, как в СССР? Но сейчас это невозможно
Нулёвая логика !
Проигрывать она умеет Россия!!!!
Да... с голой пяткой на шашку...;))
Одно слово - БиЗдоболы!
Красная машина застряла на пригорке... Подвеска низкая. А так можно говорить о том что недонастроились парни на немцев. Что же поделаешь ещё не всё потеряно. Матч со Словаками доказал что наши могут прибавить. Игра в 3 звена и быстрые смены идут на пользу... Но соглашусь что тотала пока не видно...
На счёт Емелина согласен ...уж больно часто он стал удаляться что в сборной что в Ак-Барсе. .
А в остальном посмотрим, ЧМ только начался ))
Ничего не понимает пипл.. . Вот ты Быкова ругаешь, а сам туда же, куда и рябой Шалавик. Ну вот тебе Шалавик и пытается показать со сборной России советский комбинационный атакующий стиль. Какой советский стиль?? ? Да забудьте вы уже об этом. Это прошлый век, это уже давно история. А вы все конючите, подавай вам головокружительные комбинации, "кружева" и прочую дребедень. Нельзя сейчас так играть. Советский стиль.. . Неужели трудно понять, что в основе советского стиля лежала каторга? Или как еще можно назвать 9-10 месячное дневание и ночевание на сборах/базах? Они же как роботы были, от того и понимали друг друга с полувзгляда. Их готовили, как космонавтов. Они заканчивали играть в 30 лет, потому что организм был уже изношенным. Ну непременимо это в современных условиях. Ну, не существует больше Советского Союза и того государственного строя и соответственно тех методов подготовки. И изменить это невозможно. Надо вперед смотреть, а не назад оглядываться. Неужели трудно понять, что при возросших скоростях, габаритах игроков, их возросшем индивидуальном и командном мастерстве в защите, в мире лишь единицы игроков, кому действительно можно входить в зону самостоятельно, без вброса? Но вам не нравится это. Вы считаете это амеро-канадским примитивом, недохоккеем и т. д. , не понимая, что это и есть современный хоккей, который на порядок эффективнее хоккея прошлого.
"Шурик, это же не наши методы! " (с)
"Такой хоккей нам не нужен! " (с)
Действительно, лучше с шашкой на танк.
Все это очень напоминает плач особо неадекватных болельщиков футбольного Спартака, которые все скучают по гавриловско-черенковским временам, "спартаковский стиль" им подавай, "спартаковских по духу" людей. Но футбол ведь тоже очень сильно изменился! Стал на порядок атлетичнее. Какой нафик "спартаковский стиль". Возня с мячом на носовом платке спиной к воротам - это каменный век. А болелы и, что самое удивительное, деятели клуба все воспоминаниями о былом живут, в то время как нужно строить новую команду исходя из современных футбольных реалий. Пздц.
А что до Быкаркина, то выше абсолютно справедливо заметили, что он просто удачливый шарлатан. Но везение закончилось у Шалавика. Мне могут возразить, указав на чемпионство Салавата Юлаева, конечно. Но разве мог с уфимцами кто-либо конкурировать исходя просто из составов команд?
И когда вы уже прозреете с вашими "советскими стилями" и "спартаковским духом"?
"Шурик, это же не наши методы! " (с)
"Такой хоккей нам не нужен! " (с)
Действительно, лучше с шашкой на танк.
Ты путаешь понятия. То о чем говоришь ты, это грамотный хоккей. Тотальный хоккей это когда любой игрок может оказаться на любой позиции. В том числе и защитник на чужом пятачке. Другое дело что тотальный хоккей должен тоже быть грамотным. Если защитник ушел атаковать, его обязательно должен подстраховать нападающий. У нас пока что анархия и никакой организации. Но Захаркин и говорит что мы стараемся, а не играем. Так что твоя попытка придраться к словам, так и осталась попыткой;)
Олег Михеев
Кроме атаки защитников, есть еще борьба отобрать шайбу причем не только у себя в зоне. И не только защитниками. Но если у нас на пяточке свободно расстреливают Набокова, то тут бы не до жиру быть бы живу. К Захаркину я не придираюсь, он нашел красивое слово и везде, где надо и не надо его вставляет. Вот пока ты и Третьяки будут их защищать (Быкова и Захаркина) нас буду пороть немцы, словаки, швейцарцы. Про Канаду и америкосов я вообще промолчу.
Теория и практика не всегда едины, я о наших высказываниях и действиях наших тренеров . Но ваша мысль мне понятна и я даже могу принять ее если бы чаще следил за нашей сборной и работой тренеров . А может мы привыкли что самые сильные сборные это мы и канадцы? Мне нравился метод Тихонова дисциплина и самоотдача игроков сборной поражала все сборные мира! Но время летит вперед и вот уже некоторые игроки той сборной обвиняют тренера победителя в его некомпетенции . А сами на новых должностях тренеров не добились и не добьються тех высот которых достиг их тренер! Судьба - как бы сказал Михаил Евдокимов .
Нееее )))))) Игорь, вы не правильно понимаете выражение "тотальный хоккей". Это выражение означает что ТОТАЛ будет больше и 6-4 со Словенией тому подтверждение)) ) 6-4(наши) и 9-1(Канада-Франция) тотал то тот же (10),а если нет разници зачем забивать больше?)))
Хоккей по-русски.
тотальный хоккей?)) )
тотальная шайба улетает в ворота противника)))
Хоккей по Российски - это намного большее
нет, хоккей заокеансккого и европейского стилей, нам не нужен!!! Нам нужен РОССИЙСКИЙ, а еще лучше советский хоккей, у нас свой стиль игры, он особый, другое дело, что (к глубочайшему сожалению) в последних двух матчах наша сборная такой хоккей не демонстрирует!
какой тотальный хоккей пусть он сначало покажет нам простой хоккей, а не ху... у на льду) мне интересно что скажет рукодство команды после двух неудачных игр, хотя я догадываюсь
путин хоккеистодзюдоис
Это и есть тотальный хоккей по российски