Еще какой бред! Доверять вратарю, который поджав хвост убежал из Ска обратно за океан и полгода потом сидел на скамейке!! ! :-)
Для чего вообще нужны игроки у которых вообще нет никакой практики?
Да, прошлые чемпионаты мира он провел на уровне, был одним из лучших игроков, НО, у него была практика, он играл в НХЛ и играл здорово. . А сейчас полируя скамейку в своем новом клубе, получает вызов в сборную и №1 (при чем бессменный). . Это вообще как?
Жаль, что молодым и перспективным игрокамне не особо доверяют (ни в хоккее, ни в футболе). . :-((
Хоккей
Игорь Захаркин: «Доверие к Набокову выше, чем к Барулину» Ну не бред ли?
Константин Лавров
Я у этих БиЗдоболов вообще никакой логики не вижу!!!
Не бред. Иначе чем ещё, кроме этого доверия, мы объясним, что они ставят и ставят его в состав?
Нет. Но я бы хотела конечно в идеале видеть Брызгалова и Набокова.
Константин Лавров
Идеал - это Барулин и Брызгалов!!!
Бред - это сам Захаркин в тренерском штабе сборной...
Константин Лавров
Отлично сказано! Я с Вами солидарна!!!
Не устаю поражаться нашему тренерскому штабу... в таком случае странно куда же улетучилось доверие к Набокову в прошлой игре, когда тот присел на лавочку и уступил место Косте?)
В принципе, согласен)
Наши защитники настолько доверяют Набокову, што выполняют свои прямые обязанности с куда меньшим, чем нужно, усердием, порой оставляя пакетника в неимоверно сложных ситуациях.. . где вратарь даже с самым што ни на есть большим пондусом ничего бы не смог поделать)
Иными словами, чрезмерная уверенность наших оборонцев в Набокове зачастую ничего хорошего нам же и не приносит.. . да, они активнее идут в атаку, оголяя тылы.. . да, забивают.. . но, находящийся не в лучшей своей форме Женька, нередко не выручает)
С тем же Барулиным полматча целых наша команда провела.. . и чисто так визуально ощутимо было, как все без исключения хоккеисты самоотверженно в обороне отрабатывать начали.. . и нападающие в том же числе.. . при Набокове такое бывало не часто.. . и исходит подобное усердие, што абсурдно, как раз-таки от недоверия)
"...Не знаю, чем знаменитый вратарь прогневал европейские небеса, но что в СКА, что в сборной России-2011 ему фантастически не везет.
Впрочем, "не везет" - это только для болельщиков. А для людей профессиональных, для специалистов существуют другие слова - "не готов". Их недавно довелось услышать от одного из тренеров, который сообщил, что после 15 лет выступлений на маленьких заокеанских площадках Набоков так и не смог адаптироваться к большим европейским. И все эти рикошеты, отскоки и падения отнюдь не случайны. Они возникают из-за того, что вратарь недорабатывает в нюансах, связанных с новым форматом площадки.
В этом смысле матч со словаками стал классическим. В одном эпизоде Набоков совершил хрестоматийную ошибку для любого энхаэловского вратаря, помещенного на большой лед. Он поверил ложному замаху Габорика, далеко выкатился из ворот и позволил поразить уже пустую "рамку". В другом был не готов к определенному углу броска - и запустил от Надя шайбу прямо по центру ворот. В третьем допустил средний (и не очень опасный по меркам НХЛ) и ближний (самый страшный по стандартам Европы) отскок, обеспечивший словакам "теннисный" гол Шатана.
...Понимают, что с Набоковым не все в порядке, и защитники сборной России. Вы заметили, как в матче со словаками прибавила наша оборона после того, как Евгения заменили на Барулина? Как стабилизировалась даже самая нестабильная пара Куликов - Емелин? В этом смысле защитники - самый лучший барометр, моментально отражающий вратарское давление. Именно защитники - самые "метеочувствительные" люди команды.
Попробуем разобраться.
Многим известно, что некоторые задумки, которые воплощает в жизнь тренерский штаб сборной, идут не только от главного тренера, но и от его ассистента Игоря Захаркина. Однако идея с Набоковым - прежде всего быковская. Думаю, что раздражителем для главного тренера стала петербургская история Набокова, когда голкипер подписал со СКА контракт под Сочи-2014, но не получил от клуба необходимого кредита доверия. Именно тогда у тандема и возникло желание показать клубу-раздражителю, как правильно решать вратарские вопросы.
Чисто по-человечески позиция Быкова вызывает уважение. В свое время Вячеслав Аркадьевич не очень красиво проводил из сборной Алексея Яшина. Видимо, с героем Квебека-2008 Быков решил не повторять тех ошибок и пройти весь путь до конца. Тем более что у главного тренера всегда был идеальный контакт именно с Набоковым - человеком доброжелательным, открытым, предсказуемым.
Однако убежден, что в Братиславе Быков становится заложником своей идеи-фикс. На чемпионат мира сборная приехала не пропитываться дружеской и во многом эфемерной атмосферой, а играть и побеждать. К тому же, поставив на одного вратаря, штаб на ровном месте умудрился едва ли не рассориться с другим - Ильей Брызгаловым. Плюс надолго лишил игровой практики сменщика номер один - Барулина.
Еще в Новогорске, по моей информации, один из тренеров сборной тактично рекомендовал Быкову за заслуги перед отечеством брать Набокова в Братиславу - но только в роли третьего номера. Однако у главного тренера такое предложение вызвало непонимание. При этом президент ФХР Владислав Третьяк, работающий с голкиперами, от этой ситуации дистанцировался. Ведь он только налаживает контакт со всеми вратарями (к слову, именно Третьяк первым позвонил тому же Брызгалову) и не занимается кадровыми вопросами.
По большому счету чемпионат мира в Словакии только стартует. У штаба сборной России еще есть время одуматься. Хватит танцевать на граблях! "
Игорь ЛАРИН.
Попробуем разобраться.
Игорь ЛАРИН.
Точно натуральный бред, когда его позавчера убрали Барулин вобще отлично отстоял! И как теперь можно доверять Набокову??
Константин Лавров
Сама удивляюсь!
Таня это полный бред! Набоков очень неубедителен. Барулин заслужил право быть 1 номером в сборной
нет не бред. Захаркин прав Nabby не причем, ПОЧТИ все шайбы пропущенные им на совести нашей об.... ой защиты.
Константин Лавров
Пару шайб всё же было на совести Набокова! А Барулин на данный момент лучше, своей игрой он вселяет уверенность в команду!