Хоккей
немного запутался в новом формате ЧМ по хоккею?
сколько стран и какие это страны вошли в высший дивизион в 2011 и 2012 году. где будут игры 2012 года?
16 команд будут разделены на две группы по 8 в каждой, в которых пройдут однокруговые турниры. По четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал, и затем пройдут традиционные игры плей-офф. Особенностью станет то, что в 1/4 финала встретятся команды, игравшие в одной группе. Важное изменение - отлена утешительного раунда. В первый дивизион будут выбывать по две худшие команды из каждой группы, - сообщает сайт ИИХФ.
Новая система будет применена на чемпионатах мира - 2012 и 2013 в Финляндии и Швеции. Затем будет принято решение, использовать ли её дальше или внести изменения.
То есть в элитном дивизионе будут те же 16 команд, что и на ЧМ-2011 минус вылетевшие Австрия и Словения плюс заменившие их Казахстан и Италия. ЧМ-12 и ЧМ-13 (оба! ) пройдут одновременно в Швеции и Финляндии.
Важно, что вылетать будут по итогам ЧМ не 2 команды, как сейчас, а 4.
Можешь не спешить его изучать.. .
Со следующего чемпионата мира возвращается старый формат
Алексей Лесковский
Обоснуй!
Новая система будет применена на чемпионатах мира - 2012 и 2013 в Финляндии и Швеции