Хоккей
Как вы думаете, а почему у Омска нет команды в ВХЛ?
экономия)))
Просто это не нужно, в МХЛ зато есть
Когда то Ава был самой богатой командой... Теперь нет... Но в МХЛ не плохая команда...
Может быть, в Омске нет такой же современной и вместительной арены как "Арена-ОМСК"??? О_о
Выдержка из Википедии:
"Ледовые дворцы
Арена Омск (вмест. 10 318 чел. )
СКК им. В. Блинова (вмест. 5 800 чел.) ;
Хоккейный Центр «Авангард» (вмест. 700 чел.) ;
Ледовая Арена им. А. Кожевникова (вмест. 540 чел.) ;
Ледовая Арена им. В. Фетисова (вмест. 500 чел.) .
Спортивный комплекс «Тополиный» (вмест. 100 чел.) ".
Раньше-то "Авангард" играл на СКК им. В. Блинова! Затем было принято решение построить "Авангарду" новый десятитысячник, а СКК отдать ВК "Омичке". :) Теперь там проводятся всякие разные новогодние ёлки (я, кстати, был на последней) , волейбольные матчи, массовые катания.. .
Теперь по теме вопроса: две команды уже играют на "Арене Омск": пхк "Авангард" и мхк "Омские ястребы". Ясно-понятно, что три (!!!) команды одна арена не потянет. :( А в СКК ездить народ не захочет. Зачем это им? Зачем следить за фарм-клубом и так неплохой команды?? ?
Кстати, если глянуть на другие клубы ВХЛ, большинство базируются на соседних площадках / городах. ГДЕ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ СТРОИТЬ АРЕНУ ДЛЯ КЛУБА ВХЛ? У меня в деревне? ) По-моему, об этом пока рано думать, если у нас непонятно что с "Авангардом творится. :)
Вот если Полежаев одобрит эту идею, мы можем ждать новый клуб. Но зачем он нам? Ещё раз повторюсь: кто на ВХЛ ходить будет, когда есть КХЛ!!!
Выдержка из Википедии:
"Ледовые дворцы
Арена Омск (вмест. 10 318 чел. )
Ну ты же сам все прекрасно знаешь, взрослый ведь уже)
Константин Сотников
Я знаю, что я знаю, а ты вот знаешь? Вопрос ведь не себе задовал, а всем вам, категористам.
А Авангарда мало ли что ли в КХЛ?
У "Авангарда" команда из МХЛ неплохая!