Хоккей
Местные специалисты рассказали мне...
...что НХЛ держится исключительно за счет "грабежа" Европы. Заглянул в списки бомбардиров регулярки НХЛ и КХЛ. Оказывается, в первой тридцатке КХЛ лишь 10 россиян и целых 20 гастарбайтеров, в то время как среди тридцати лучших бомбардиров НХЛ 21 североамериканец и лишь 9 европейцев. В чем причины?
Не находишь не коректным сравнение "грабеж европы" и список лучших бомбардиров?! Ведь одно с другим никак не связано. От национальности голеадоров НХЛ количество европейцев в лиге не зависит;)
Сергей Кирин
Угу. То есть НХЛ грабит старушку -европу набирая себе чекеров в 3-4 звенья. Ты это хочешь сказать?
ну это как раз опровергает то что говарят местные спецыалисты
Добровольный переезд разномастных хоккеистов старого света за океан это лишь следствие, но не причина.. . следствие, в первую очередь, многолетней хоккейной истории, полной ярких страниц, противостояний, ныне вошедших уже в статус легенд.. . и бесчисленных, радующих глаз рядовому болельщику в любой стране, прочих околохоккейных мелочей.. . развитие НХЛ - это развитие самого хоккея.. . от его истоков до наших дней.. . но, што удивительно, в таком контексте и традиции здесь второстепенны.. . главное достоинство - создание чёткой, понятной и реально работающей структуры того всего, што находится рядом с хоккеем и в таком сочетании ну никак не мешает наслаждаться им с обоих сторон телеящика.. . болельщикам - с одной, хоккеистам - полярно с другой.. . много чего можно здесь перечислить.. . и монолитные потолки зарплат, и профсоюз игроков, и целую систему юниорских и около того лиг.. . и грамотный менеджмент как руководства всей лиги в целом, так и каждого отдельного клуба в частности.. . и выверенный пиар, реклама всего, што находится в структуре НХЛ и хоть как-то способно повысить интерес к игре)
В общем, ячеек фундамента, на котором стоит НХЛ, можно не на один десяток строк накатать.. . в отличии от заокеанья, пресловутая КХЛ, в свою очередь, ничем кроме огромного количества нефтяных долларов не подкреплена.. . нефтеденьги олигархов, в свою очередь, тоже ничем не подкреплены, но это уже отдельный разговор.. . глупо критиковать богатость лиги в финансовом плане, но нецелевое их (финансов) использование у нас на высшем уровне.. . вместо того, штобы реально заняться непосредственно лигой.. . шлифовкой многочисленных мелочей с ней связанных.. . нам по прежнему легче заманить болельщика на стадион покупкой какого-нибудь именитого в прошлом пенсионера.. . попутно так ещё и молодые хоккеисты накрываются...)
Посмотри сотню топ игроков НХЛ. Кстати лучшие игроки мира это Ови, Сид и Малыч, двое наших) 0 А в Топ 10 входят 4 игрока, Кови и Паша Дацюк ещё)) Но сейчас в НХЛ колличество игроков из европы сокращается, они уже взяли самое лучшее из европы.. . А наши наоборот, это у нас в лиге теперь бей-беги а не у них...
Причина в большом количестве гастарбайтеров в КХЛ,,,)))))))