Хоккей

Почему же хоккей в России так неоправданно непопулярен, как, например, футбол, што ли?)))

Интересно вот, да... министерства наши стараются, развивают любимый нами вид спорта... а стопроцентной феерии хоккейной болезни в стране нет)) ну и приведу глупый пример, да... во многих городах весьма проблематичной является банальная покупка атрибутики своей сборной... про клубную и говорить нечего))) с трансляциями куда всё хуже)) а всё отчего?...и сам же отвечу... от недостатка интереса))) ведь как говорится... "имею скафандр - готов путешествовать")) массовость хоть и есть, но не самая массовая... ногомячистов тех же больше))) почему же так происходит?)) ведь за последние годы мы так серъёзно прибавили благодаря КХЛ... смотрите сами)) система отлажена до мелочей)) хоккеисты ХК Витязь привлекают в хоккей условных и всяких там быдло и гопников, вопящих што-то типа "во бло, какой там махач был... надо бы посмотреть"))) Нойз, автор недавно записанного гимна КХЛ, ебанутую вконец двинутую реакционную молодёжь... по сути, да, то же быдло, но они же так не думают и даже называют то быдло, которое привлекают Витязи, быдлом)) и всё схвачено... вуаляя... можно говорить, што страна у нас хоккейная... и какая там Канада? где это вообще?)))) ведь, скажу щас очевидную, но спорную вещь... фанаты Нойза, быдло и гопники это примерно 95% населения этой страны))))
Андрей Косенко
Э-э-э! Насчет "Витязя" - это слишком! В Чехове один из самых высоких уровней посещаемости в КХЛ (учитывая размеры арены) , при этом на трибунах сидят не какие-то гопники (гребаные стереотипы) , а ЦЕЛЫЕ СЕМЬИ (дети, их родители, родители родителей и т. д.) . Насчет телевидения - пока что у нас нет такой развитой инфраструктуры, как в НХЛ, вид некоторых арен просто убивает (как ДС "Сокольники"), а на некоторых, при съемке, очень хорошая картинка (опять же, как в Чехове на "Ледовом дворце спорта - 2004", так как именно в Чехове и только в Чехове изображения спонсоров, эмблем и т. д. наносится ПРЯМО НА ЛЕД, а не на бетон под ним.) . Также на НЕпопулярность (если так можно сказать) хоккея влияет элементарное отсутствие хоккейных коробок во дворах (у нас была, дык сломали!) . Для футбола может подойти любой пустырь, а вот для хоккея нет. Ну и напоследок, включение всяких левых команд, типа "Лева", "Милана" (в будущем) , немецких и хохляцких команд возможно и принесет популярность Колхозной Хоккейной Лиге в Европе, но у нас точно больше народу на это "зрелище" ходить не станет. Легче (а иногда и дешевле) пойти купить билет на матч футбольной команды и поорать на славу...
Дима Мамонтов
Лучший ответ
По поводу НогаМяч и доступности - НогаМяч действительно популярен ГОРАЗДО больше любимого хоккея не только в России, но и во всём мире.. . и как это не банально и противоречиво твоей я бы даже сказал СТАТЬИ - ЭТО ВСЁ ПО ПРИЧИНЕ ДОСТУПНОСТИ НОГ И МЕЧЕЙ! Этот спорт сиюминутно превращается в массовый, так как играть в него можно, где угодно, как угодно и даже чем угодно. Добавим фактор содержания команды - в НогаМяч бюджет содержания команды на много меньше чем в хокке +ещё условия (коробка, лёд) , а это всё же не маловажный фактор.
А по поводу быдла - не люблю я такой оценки людей...
Arnur Abdrakishov
да какая система отлажена, Вы о чем ? )))) в КХЛ ? ))) смотреть противно ))) футбол просто раскручивают как хотят и бабки делают на нем большие.. что ни возьми газету о СПОРТЕ, первые 20 страниц о футболе, последний оборот обо всем )))))) п... ц простите.... а если сравнивать футболистов с уровнем спортсменов в других видах спорта, то в футболе (российском) дерево сплошное ))) парадокс, да ? ) просто деньги хорошие и все ) да и что делается для популяризации хоккея? та золотая шайба, которая была раньше, ее нет.. чтобы поиграть в хоккей где-либо это вообще беда, особенно летом, все либо занято, либо деньги нереальные, в хоккей играют только КАЕНЫ нах ) ну и много разных таких вещей, которые заставляют народ забыть о таком великолепном виде спорта ) общедоступного канала NHL, шведских, финских и т. д. лиг просто нет... есть один КХЛ... правильно, кто будет смотреть КХЛ, если был бы НХЛ ? )) и цвета российских форм хоккеистов, кто делает дизайн? дядя Веня 1931 г. рождения? она меня убивает эта расцветка ))))) ну это я уже в личное полез )))
Андрей Косенко Не, ну я как раз и иронизировал по этому поводу))) а так, согласен полностью)))))
Скажу только одно: Слава Богу, что я НЕ вхожу в эти 95%, т. к. вообще терпеть не могу подобных, с позволения сказать, исполнителей!!!
сейчас как токавого спорта нет, всё дело в бабосах, где их много там и керуют
дело в бабосах и тд и тп
интересные мнения у вадима нестерова и mm
просто везде есть место где поиграть в футбол, развиться, хокей только зимой. ДА и то на него не всякий пойдет.. но мне как то разонравился футбол пойду на хоккей и лыжи смотреть... еще одно в европейской части РОссии больше плюсовая температура и поэтому самым приемлимым -футбол... ничего болше сказать не могу