1.в хоккей играет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше любдей и стран.
2. возможно русский характер и физический строй не совсем подходит для футбола. там нужна некоторая грация, подвижность, а русские наверное более статичны. даже в ссср в сюолной всегда было много грузин, армян (меньше) , украинцев.
3. в россии больше видов спорта которыми можно заниматься и которыми любят заниматься, чем например в бразилии или в нигерии.
4. не нак уж все плохо, вот вторыми были на европе. а проколы даже у грандов (франция, англия, италия) бывают.
Хоккей
Почему сборная России по хоккею одна из лучших в мире,а по футболу-полная жопа?
в хоккее много сил и очень интересная игра выходят биться на площадке!
Ну не такая уж сейчас и жопа.... Хотя, хотелось бы и лучше...
Ну не можем мы быть везде супер!! !
Ну игроки не очень у нас, тренер, сыгранности нет и удачи, конечно...
поясняю! в хоккее у нас давно СВОЯ система игры! а в футболе бардачно сборная!
Евгений Петров
да, но почему это так?
Как всегда главное - это руководство, т. е. тренер.
Какой тренер - такой и футбол.
Даже если тренер в прошлом играл превосходно - это ещё не значит, что он научит команду выигрывать...
Какой тренер - такой и футбол.
потому что в хоккей мало кто играет: США, Канада, Чехия.. . ну и все пожалуй)
Сергей Кокин
а Шведы ? Финны ?) та же Словакия
Страна у нас Северная. Льда больше травы. Вот первым луди начали играть в хоккей. С каждым годом они улучшали свои навыки.
Так лет через 100 сборная России по футболу будет играть на уровне современной Испании. А Испания будет играть в 100 раз лучше.
а кто сказал что сборная России по хоккею одна из лучших?
Хоккеисты у нас молодцы, а футболисты синяки подзаборные)
Подождите. Скоро Мудко=Фурсенки и до сюда доберутся.... И здесь с их появлением начнётся жопа....
ну у каждой страны какой то вид спорта лучше развит - у Голландии конькобежный спорт, Корея шорт-трек, Кения бег, Китай пинг-понг и так далее
у России хоккей .
он у нас лучше развит - сравните сколько за всю историю Россия/СССР выиграли в хоккее и в футболе, всю жизнь хоккей был круче .
или сравните кхл - пожалуй 2-я лига в мире (после нхл)
и российскую премьер лигу (РФПЛ) которая довольно таки слабенькая и уступает Англии, Германии, Франции .Италии, Испании и так далее - ВОТ ПОЧЕМУ)))
у России хоккей .
да потому что в России футбола небыло и не будет а хоккем живет часть всей России поэтому Хоккей лучше
хороший вопрос! на верно ноги у них не от туда растут
футболисты России крвоногие инвалиды
Вопервых : ФК Россия не жопа.
Вовторых : Всё зависит от желания игроков и от тренера
Потому что в России зима дольше длится, хоккеем заниматься удобнее наверное: ) Ну не суждено нам это.... не футбольная мы страна...
Пошел ты. Совсем не патриот.. .
Пётр Шмаков
Я просто очень люблю футбол,хоккей не нравится.Клубы норм выступают,сборники за рубежом-норм выступают,сборная несколько раз только в 2008 году норм сыграла,сейчас проигрывает хз кому?
Гера Дик
Да прав парень.Непатриотизм это не не тогда когда ты говоришь по футболу-полная жопа.а когда не поддерживаешь её и как и в беде так и в радости.А то что сборная России футболу-полная жопа это точно.Обидно просто бывает переживаешь ,а эти футболисты едва свои булки перемещают по полю.