Хоккей
Почему сборная России по хоккею не занимает 1место на ЧМ или на Олимпиадах?
Проанализировав, можно сделать вывод: сборная России на Евротурах занимает 1 - е место. А что ей мешает занмать 1 -е место на Олимпиадах и ЧМ ( кроме мая 2008 года, когда мы взяли золото на 100 - летие хоккея в Канаде)?
Тут можно ответить так. Евротур турнир не такого высокого уровня как ч. м. или олимпиада. Все лучшие игроки пока играют в НХЛ ( думаю никто не будет спорить) . Поэтому и получается, что на крупных турнирах все сборные зависят от приезда игроков из за океана. В этом году удалось собрать всех лучших, итог всем известен. Но и другие страны не стоят на месте. Раньше золото почти всегда доставалось СССР. Теперь и Шведы и Финны и Чехи имеют классные сборные. О Канаде я и не буду говорить. И ещё один плюс за нас в том, что появились настоящие суперзвёзды (Овечкин, Малкин, Дацюк) . Думаю теперь нам немного легче будет, если конечно опять не пойдут отказы играть за сборную.
прийдёт ещё время....
На Евротур наверно всем кроме нас наплевать, поэтому и выигрываем его. То же самое сейчас наблюдается и в хоккейной лиге чемпионов. А к Олимпиаде и ЧМ все готовятся серьезно, поэтому нам сложно с ними конкурировать. Те же финны, которых мы с легкостью обыгрываем на Евротуре, громят нас на ОИ 4-0 и наносят на ЧМ обидное поражение 1-2
Но все изменится!
В Канаде и был чемпионат мира.
Это просто не наше время было ;)
(Женьшень) А что кому-то наплевать, то это далеко не так.
Россия стала чемпионом мира в 2008 году!