Хоккей

Навеяно.. . Расскажите, а почему же в Белоруссии так ненавидят ХК "Юность"?

Неужели они играют в такой же суровый хоккей, как и "Витязь"?
Алексей Чванов
Некоторые перлы главного тренера могут внести ясность:
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Михаил ЗАХАРОВ (Юность) :
— Есть вопросы? Если нет — я ухожу.

— Вас не было на церемонии рукопожатий…
— А почему я должен выходить? У вас один вопрос ко мне? На этот отвечу в конце.

— За счет чего “Юность” превзошла “Неман”?
— Я вообще там команды не видел. Смешнее ее в плей-офф еще не было. Они до ворот доехали хоть раз сегодня? Ни одного момента.

— Какие дальнейшие планы?
— Никаких. Готовимся к следующему чемпионату Беларуси.

— А КХЛ?
— При чем тут КХЛ? Кто это придумал? На данный момент мы играем в чемпионате Беларуси. Я от вас впервые слышу про КХЛ.
Теперь отвечу на первый вопрос. “Неман” выиграл столько матчей, сколько мы решили. Мне стыдно за них. Весь плей-офф мы играли с ними в “кошки-мышки”. Беззубее и слабее команды в плей-офф я еще не видел.

Интервью по окончании игр сборной Беларуси на Олимпиаде:

— Тогда как оцените выступление ваших воспитанников?
— Я же говорил: ни к кому претензий нет. А сыграй они в КХЛ столько, сколько давали играть другим.. . У них у всех сейчас появились предложения из клубов Континентальной лиги. Но ведь неправильно, что для этого мне пришлось возглавить сборную.

— А у вас есть предложения?
— Зачем, если “Юность” пойдет в КХЛ сама. Мы вчера долго разговаривали с Александром Медведевым. Он очень хорошо отзывался о “Юности” и сказал, что для нашего клуба путь в лигу открыт.

— Вместо “Динамо” или вместе с ним?
— Одной командой, считаю, Беларуси делать в КХЛ нечего.

— Ваш прогноз на исход олимпийского турнира?
— Я мнения не меняю, хотя “Пресс- бол” уже на всю страну обсуждает мои слова, мол, болею за Россию. Я сам оттуда, играл в сборной СССР и хочу, чтобы всем еще раз было доказано: российский хоккей — лучший. И не надо никаких канадских, словацких, или какие там еще у нас были, векторов. У меня в России много друзей-тренеров. Она нам всегда помогала в развитии хоккея, огромное спасибо. Больше ни за кого болеть не стану. У канадцев настолько не работает голова, что они себе автоматом выписали путевку в четвертьфинал. В итоге пролетели, играют с немцами, на следующий день с Россией, и, даже если пройдут, опять цейтнот. При этом все гребут под себя: что мы, что швейцарцы мучились в раздевалках без туалетов, в то время как для хозяев — наилучшие условия. Высокомерие должно быть наказано, если Канада уступит, я буду самым счастливым человеком. Нельзя ставить себя выше всех.

А еще одной из причин поражения Беларуси на олимпиаде были названы "голые финские хоккеистки", которые мешали настраиваться на игру.
Михаил Верзаков
Лучший ответ
Михаил Верзаков Вот еще:

Авария, произошедшая рано утром в воскресенье в Минске, вызвала большой резонанс. Напомним, на ул. Мельникайте столкнулись Bentley Continental GT последнего поколения и Lexus LX570. Сегодня в ГАИ нам удалось узнать предварительную версию произошедшего. Однако кто был за рулем и в каком состоянии, инспекторы не сообщили, передает onliner.by

По данным ГАИ, Bentley Continental GT ехал по ул. Мельникайте со стороны ул. Заславской в направлении пр. Победителей. «По предварительной версии, водитель автомобиля при выборе скорости не учел особенности транспортного средства и дорожные условия. В результате на закруглении дороги он не справился с управлением, машину занесло, она оказалась на полосе встречного движения, и произошло столкновение с Lexus LX570, который выезжал со стоянки гостиницы "Планета". Повреждены оба автомобиля», — сообщили инспекторы.
Помогу вопрос закрыть. Зашибись статейка)