В то время, многие профессионалы из НХЛ предпочитали играть без шлемов.
Изначально, в 50-е, 60-е годы хоккейных шлемов просто еще не было.
В середине 80-х НХЛ немного урезала неуемные амбиции «крутых» во всех отношениях хоккеистов и в приказном порядке обязало их надевать на период игры этот защитный атрибут. Но, для старой гвардии все-таки сделали исключение. Всем тем, кто до сурового запрета играл без шлема, разрешили закончить свою карьеру в том же статусе. Для них это стало, нечто вроде – «МАЧО» . Смотрите! Я такой крутой парень!
Хоккей
Почему Халл, который Бобби играл без шлема? Это же риск своим здоровьем и карьерой? Или всё гораздо проще?)
Витя Гришин
Тот ещё Мучачо))) Точно)))
Вот слова самого Бобби:
Верно, я не надеваю шлем. Хоккеист должен привыкнуть к шлему, иначе он создает в игре лишнее неудобство, а их и без того хватает. Если бы с самого начала своего хоккейного пути я носил шлем, я носил бы его и сейчас, и ничуть бы он мне не мешал. Знаю, что игроки Национальной хоккейной лиги, не надевая шлемов, подают дурной пример, но через несколько лет, когда молодое поколение хоккеистов доберется до высшей лиги, шлемы будут для них таким же привычным предметом снаряжения, как и перчатки. По крайней мере, я надеюсь, что так будет. Сыновья Гордона Хоу играют в команде низшей лиги в Детройте, и они надевают шлемы. Если мои ребята захотят играть в хоккей, я буду настоятельно требовать, чтобы даже на тренировках они были в шлемах. Хотя, как я уже сказал, этого не потребуется, потому что в большинстве лиг ношение шлемов обязательно.
По привычке))) Тогда скорость и динамика игры была совсем другой.

Витя Гришин
Ты чего ругаешься,Привет))
У меня куча чего сносят,мне пофигу( привыкла))....Ты дома,что ли?)) Подтягивайся на Северок))))
в те времена только еденицы в НХЛ играли в шлемах, только в начале - 90х всех обязали одеть каски)))))))
Витя Гришин
Верно)) Привет,ЭЭЭЭЭД!!!!)) Соскучилась)
Так раньше и вратари играли без шлемов, некоторые даже без маски. Не выпускала проиышленность видимо.
По привычке. Меня тож бы хрен кто затащил в каску О_о А так много тут правильного, я поддерживаю больше то, что он просто не хотел привыкать к каске, так как динамика игры позволяла ещё играть без наголовника;)
Витя Гришин
Привет,Мой самый лучший ПОЗИТИВ)))
Он Мужик! Не зря его называли человек с 1000 шрамами?
ЭТО правило действовало только в НХЛ -для всех. А в определённое время для канадцев на всех турнирах. Это был переходный период. Чтобы эти высокосамолюбимцы привыкли. Дикари хоккеЯ.
нууууу хз