Ведь все знают что хоккей для канадцев религия, а для американцев не более чем бизнес, причем не самый доходный. Так сказать второстепенный спорт. Почему канадцы позволили увезти свои команды в страну развитого капитализма, неужели они сами такие недоразвитые что не могут толково везти бизнес?
P.S. в нынешние времена финансового кризиса скоро и остальные команды из страны кленового листа перекочуют в США, если их будет кому принять. Если нет то обанкротятся. Претендент номер один Оттава)))
Хоккей
Почему Хоккей считается канадской игрой, а в НХЛ осталось всего шесть канадских команд из тридцати клубов?
Канадским - потому, что его Родина - Канада!
Леонид Шелихов
бу га-га...ты и вправду....зеленный
Если копнуть глубже, хоккей с шайбой был завезён в Канаду иммигрантами из Голландии.
Хоккей для канадцев перестал быть религией, когда они в далёкие годы несколько раз продули сборной СССР, и как подтверждение прошлый год. ЧМ2008.
Игроки едут играть там где условия соответствуют их требованиям. и естественно зарплата. Так уж получилось что USA менеджеры имели в своё время возможность предлагать многомиллионные контракты игрокам.
Вообще если исходить от истоков.. то в сша кроме американского футбола исторически никакого спорта нет. всё было привезено откуда нибудь.
Александр Ушакевич
На всю жизнь запомнил 1972 год. Суперсерия СССР - Канада. После первой же игры их журналисты свои газеты ели :)
Так вопрос-то в чем? Почему канадский? По происхождению. Что будет с хоккеем, если клубов не останется? Ничего, так и будут играть в юниорских лигах, а потом в США. Повлиял ли отток клубов на силу канадского хоккея? Однозначно нет и результаты молодежных ЧМ и наших турне по юниорским лигам это подтверждают весьма наглядно.
И у них звезды есть в каждом созыве, хотя бы одна более или менее яркая. А кто у нас идет вслед за Малкиным? Черепанов уже был не того уровня. Кто еще? Филатов с Тихоновым? Ну-ну
Леонид Шелихов
вопрос вообще то был почему канадцы продают свои команды публике которая нихрена не понимает в хоккее в место того что бы играть дома....кстати пока канада сильна...пока еще есть шесть клубов....а что будет когда все уедут на родину фаст фудов....кого еще будет интересовать хоккей который люди смогут только по ящику смотреть...те же испанцы так же имеют возможность смотреть нхл...но что то звезд мирового уровня у них в этой игре я не замечал...так же и канада в этом виде спорта превратится в банановую республику...сейчас они держава номер один...но это только пока...а пиндосы в случае если хоккей перестанет приносить бизнес быстро это дело прикроют))))ведь есть бейсбол баскетбол американский футбол...а хоккей там всегда был бедным родственником))))
Потому что деньги правят миром. Главное получить прибыль. Хоккей религия только для канадских обывателей. Для канадского бизнеса это прежде всего прибыль. Думаю все знают что в США налоги ниже чем в Канаде. Поэтому и бегут туда канадские команды. Потому как что хорошо для бизнеса, то хорошо и для менеджмента этих команд. А канадцы пусть воспитывают новых Грецки Лемье Сакиков, на потеху требовательной американской публике. Ну и смотрят на своих звезд по ящику, и хватит с них.