Хоккей
Ну, почему же любимец омской торсиды хочет в НХЛ через год?(((
Агент финского голкипера Кари Рамо, защищавшего в прошлом сезоне цвета омского "Авангарда", заявил, что его клиент принял решение будущий сезон провести в КХЛ в составе омского клуба, однако через год хочет вернуться в НХЛ, сообщает TampaBay.com. Марк Гандлер, который ведёт дела хоккеиста, заявил, что решение Рамо принял ещё в начале мая. 24-летний игрок провёл за омский клуб 44 игры, в 21 из которых одержал победы, 17 проиграл в основное время и ещё 4 – в овертайме. Показатель GAA составил 2,11, процент отражённых бросков – 91,3. По словам агента, по завершении своего контракта в России Рамо хотел бы вернуться в НХЛ, где права на него принадлежат "Тампе". От себя добавлю, что этот серенький голкипер в НХЛ имел статистику очень плохую, отражая лишь 89% бросков против 91% в КХЛ. Финансовые условия в Омске у него лучше, чем в Тампе. В Омске он любимец болельщиков. Так почему же он не хочет остаться в Великой КХЛ, а хочет туда, где нет ни эмоций с "народными гуляниями", ни перспективы быть звездой?
Как будто ты сам не знаешь
Очевидно, почему Рамо хочет в НХЛ - не будем повторяться, разъясняя разницу между КХЛ и НХЛ.
Деньги на билет собирает
Кстати вратарь отличный (сужу по последнему сезону) . С Нииттюмяки поспорил бы за место в основе. По крайней мере сейчас на данном этапе. С техникой отражения шайб порядок. То, что нынешний год проведёт в Омске-это его ошибка, потому, что у Тампы серьёзные проблемы с выбором вратарей именно сейчас. Вполне мог бы вернуться бэкапом. Один из тех, кто заслуживает второго шанса в НХЛ
Почему? Очевидно. НХЛ - лучшая лига мира, и любой хоккеист с детства мечтает играть там. Карри - не исключение.
Статистика не всегда права. Почему ты исключаешь возможность того, что просто он здесь прибавил в мастерстве, повзрослел как игрок. К тому же он в перерывах уезжает в Финляндию и занимается с персональным тренером. В Омске и атмосфера для него рабочая, в то время как в Тампе он лежал всё время на пляже....) ) Вот Гудлер, например, в Детройте был не на самых последних ролях вроде.... поехал в Динамо бабла срубить, показать унылым кхл-щикам, как играть нужно. И что? Даже же для КХЛ он был средненьким игроком, если не ниже... .
То, что финансовые условия для Карри в Омске лучше - это понятно. Но поехал он к нам не за деньгами в первую очередь, а просто, чтобы получить игровое время, дабы играть и развиваться. Что у него и получилось.
Единственный минус: здесь он себя чувствует ну настоящим королём! ..а зря. В плей-офф он стоял хиленько, и есть опасения, что Рамо - не кубковый вратарь
Андрей Галков
Ты совершенно права. Кроме Гудлера. В Детройте он никогда не был на ведущих ролях. В Кр-кр есть намного более мастеровитые игроки, проводящие на льду значительно больше времени. А насчет финна ты права. И добавить даже нечего))
Потому что его не взяли в состав его начиональной команды, а играя в НХЛ есть шанс туда попасть если конечно он себя там проявит.
Агенты многое говорят.. . Но не всегда правду. Может так его агент "Тампе" намекал - вы через год контракт предложите, мы и сорвемся...