Хоккей
Почему Я.Ягр не хочет уходить из Омского "Авангарда", хотя ему предлагают большую зарплату?
Потому, что в Омске его всё устраивает: не маленькая зарплата, красивый город, сильная команда, все тебе поклоняются. Вы бы уехали из такого города?
Он уже в Омске корни пустил.
Да потому, что он уже решил там завершить карьеру свою
Потому что хочет Кубок Гагарина взять!! !
И вообще, он там как родной уже!! ! По-русски шпарит лучше Черномырдина! О_о
Два варианта: либо он хочет быт лучшим среди худших, либо ему ещё в конверте зарплату "донашивают":))
А может из-за преданности и искренней любви к Овонгарду?:))))))
"Мне не хотелось участвовать в переговорах сразу с несколькими командами, поэтому я решил договориться с Омском. Если бы переговоры с "Авангардом" зашли в тупик, то тогда я бы подумал над дальнейшим местом работы", - сказал Ягр.
-Омск был номером один для меня во всех отношениях, – заявил Яромир, – И тогда я решил для себя: не хочу вести переговоры на два фронта! И после сделал свой выбор. Мне просто здесь всё очень нравится. Это касается и жителей города, и хоккея, и самой обстановки. Я привык к городу и к команде, которая имеет очень важное значение для меня.
– «Авангард» в предстоящем сезоне рассчитывает на серьёзные успехи, – поясняет цели «ястребов» Ярослав Зидек, – Яромир начнёт получать премии уже после прохождения первого раунда плей-офф. Все финансовые бонусы выстроены под финал Кубка Гагарина. И если «ястребы» будут играть в финале, Ягр получит по сути те же деньги.
Через год после окончания срока действия контракта, Ягр вновь будет на перепутье. Возможно его возвращение в НХЛ, на которое он несильно рассчитывает:
– Мне будет 39, и я не думаю, что будет много команд, желающих меня приобрести. Я не могу обижаться на такие вещи, но они очень важны для меня. Как говорится, не я первый, не я последний. – говорит ободряюще Яромир.
как хорошо что в Омске жили, живут и будут житЬ знаменитые люди