Хоккей

Вот на матче Финляндия - Россия арбитр сломал ногу, а были ли более трагичные ситуации?

В 2010 году Шведский хоккейный судья Роланд Хедберг был убит шайбой на 12-й минуте первого периода матча между командами юниоров «Соллефтео» и «Хюсум» . Игрок Хусума получил шайбу в средней зоне и сильным ударом отправил ее в зону нападения. По несчастливой случайности «под ударом» оказался помощник главного судьи Роланд Хедберг. Он постарался увернуться, но удар пришелся сзади, у основания черепа, шайба попала точно туда, где оканчивается шлем. 62-летний судья упал, ударившись об лед, и остался лежать у бортика, на уровне скамейки запасных. Игра была остановлена, рядом с Хедбергом через пару секунд оказался один из руководителей «Соллефтео» , медбрат по образованию. Попытка сделать искусственное дыхание не помогла. К судье подбежали еще две медработницы и, наконец, пожарный, который принес портативный дефибриллятор. Сначала казалось, что Хедберг приходит в себя. Он даже сказал несколько слов (увы, как оказалось, они были последними) . «Все с этим будет нормально» , - отчетливо произнес судья, потом глаза его закатились, и он потерял сознание. «Запустить» сердце с помощью дефибриллятора не удавалось.
Спустя 40 минут приехала «Скорая» , но, едва доставив пострадавшего в больницу, врачи констатировали смерть.
Aleksey Avramenko
Лучший ответ
Вратарь Клинт Маларчук. Ему перерезали яремную вену, и черная венозная кровь толчками брызгала на лед, пока Клинт сбрасывал перчатки и хватал себя за горло. На трибунах болельщики падали в обморок, двое из них получили инфаркты. Нескольких игроков вырвало прямо на лед. Маларчук поднялся и ушел с площадки сам. "Я знал, что мама смотрит матч по телевизору и не хотел умирать на ее глазах".
http://www.youtube.com/watch?v=nv36Y97H-M4
про бокс я уже промолчу - там с 1 удара убили
Павел Гундаев
Вратарь Клинт Маларчук я видел этот матч это просто жесть