Хоккей

Как Ванкувер задрафтовал сразу обоих Сединов за один раунд (2-ым и 3-им номером)?

Брайан Бурк генеральный менеджер Ванкувер Кэнакс, на момент подписания братьев, успел немало начудить к 1999 году. Эпохальные обмены Фанюфа и Жигера в стан «Торонто» многие подняли на смех, другие призывали всерьез задуматься о прозорливости опытного дельца. Потому в начале далекого 1999-го перед Бурком, стояла нелегкая задача. После подъема начала 90-х и знаменитой финальной битвы с «Рейнджерс» канадский клуб постепенно скатывался на задворки, в том числе, по части интереса собственных болельщиков. Выдумывать лишнего Бурк не стал и воспользовался старинным дедушкиным средством. Хочешь вернуть зрителей на трибуны, а команду в лидеры лиги – возьми на драфте молодую звезду, о которой судачит весь мир. Для пущей гарантии Бурк решил взять сразу двух.

Но как в одно лето заполучить сразу обоих чудо-братьев из Швеции, если каждого из них при первой возможности отхватит любая из остальных команд лиги? Описанию хитроумных комбинаций Бурка, десятков бессонных ночей и сотен часов на телефонной трубке вполне можно было бы посвятить отдельную статью или даже книгу. Зайти генменеджер «Кэнакс» решил сразу с двух фронтов. Вяло поначалу переговариваясь с руководством других клубов, параллельно Бурк весьма основательно принялся за окучивание самих братьев. Регулярное общение, бесплатные поездки в Ванкувер, знакомство и возможность поговорить по душам с Нэслундом и Элундом, приглашение Седина-отца поработать учителем в Канаде – дело было сделано, к весне 99-го оба Седина были в руках Бурка. Заручившись согласием братьев играть за «Ванкувер» и по возможности игнорировать ухаживания иных клубов, Бурк наконец приступил к массированной атаке на своих коллег по цеху. Многочасовые беседы с генменеджерами «Чикаго» , «Атланты» и «Тампы» наверняка еще займут свое место в учебниках менеджерского мастерства. Как бы то ни было, к утру драфта Бурк своего добился: на руках у него были второй и третий выбор плюс обещавшая не трогать братьев «Атланта» впереди.
Денис Супрун
Лучший ответ
Сам в шоке.
а как же ещё...одно яйцо без другого не работает ведь...