Хоккей

Что произошло с эти голкипером НХЛ Клинтом Маларчуком в 1989 году?

Коньком по шее проехались. его спасли, более того, он быстро вернулся на лёд
Михаил Хан
Михаил Хан
69 740
Лучший ответ
Александр Кузякин ты чё здурел вернулся)))300 швов,после этого 4 месяца не играл)а так молодчик ты!
Неужто помер?
IV
Ilya Voynarovskiy
97 580
Владимир Литвинов Нет он остался жив но он ещё стрелял себе в голову и остался жив
Самая громкая история произошла в 1989 году с вратарем «Буффало» Клинтом Маларчуком, которому в матче с «Сент-Луисом» наступили на шею. Зрелище было таким ужасающим, что несколько болельщиков даже получили сердечные приступы. Сам же Маларчук едва не умер на льду. Его спасло, что один из врачей «Буффало» воевал во Вьетнаме и быстро остановил кровотечение. Голкипер вернулся на лед уже через четыре дня (!), хотя ему было наложено 300 швов. Он частично потерял голос, но из хоккея не ушел.
Obid Abdurahmonov
Obid Abdurahmonov
76 491
Александр Кузякин а самому трудно подумать?
Алексей Палаев Через 2 дня
Баффало 22 марта 1989 года во время матча "Сэйбрз" с гостями из "Сент-Луис Блюз". Игрок "Сент-Луиса" наступил на шею вратарю хозяев Клинту Маларчуку. На льду мгновенно образовался целый бассейн крови, и зрелище было настолько ужасным, что от его созерцания девять болельщиков на трибуне потеряли сознание, двоих хватил сердечный приступ, а троих хоккеистов, находившихся на площадке, тут же стошнило. Ни один из операторов местного телевидения не нашел в себе моральных сил навести камеру на пострадавшего голкипера. Сам Маларчук потом вспоминал, что у него в тот момент было две мысли: "Я сейчас умру" и "Мне нужно уйти со льда, чтобы не умереть на глазах матери".

Каким-то образом хоккеист смог сам добраться до бортика, но истинным спасителем его жизни стал Джим Пиццутелли, доктор команды, служивший в свое время военным медиком во Вьетнаме. Буквально голыми руками врач залез в шею Маларчуку и сжал пальцами разорванную вену, остановив кровотечение. Держать сосуд пришлось до тех пор, пока прибывшие медики не зашили вену, наложив более 300 швов.
Виктор Кошман
Виктор Кошман
21 741
Сергей И Анна Бабий ну прям таки бассейн крови! Чего вы страху нагоняете, максимум литр крови потерял. На счет операторов не поняла: есть запись этого инцидента в разных ракурсах. Да, там коментатор орал, чтобы убрали камеру и не показывали этот ужас, но тем не менее записи есть