Королей и Дьяволов в финале. Короли катком прошлись по лидерам регулярки на Западе - Ванкуверу и Сент-Луису, сбавив обороты в конце серии с Финиксом. Дьяволы же со скрипом одолели Флориду, достаточно легко нейтрализовали мощное нападение Филадельфии и абсолютно по делу прошли победителя Восточной конференции Рэйнджерс.
У обеих команд есть плюсы и минусы. Знаю, многие под впечатлением тайфуна по имени "Кингз" в первых двух раундах ПО считают их фаворитами финала, но все ли так просто? Ванкувер так и не выбрался из игровой ямы, в которую угодил в начале марта. Сент-Луис и так с достаточно скромным составом сделал большой шаг вперед, а у Койотис при мощной обороне совсем некому забивать. У Дебура команда хорошо организована в защите, а Паризе, Ковальчук и Зейджак при поддержке Элиаша, Энрика и проводящего сумасшедший сезон Кларксона это не Оши, половина Сединтвинз или Доан с Верметтом. Это серьезнее.
В общем ваше мнение, перечислите сильные и слабые стороны обеих команд и за счет чего Короли или Дьяволы победят?
Хоккей
Вот и определились финалисты розыгрыша Кубка Стэнли. Думаю, мало кто ожидал еще пару месяцев назад увидеть /++/
Когда–то было общепринятое изречение — "команда играет так, как позволяет ей соперник".
1–раунд.
Про спад Ванкувера: просто неверно, абсолютно неверно и несправедливо. Предвзято :)
Как видим, Кэнакс в последних 10 играх (что и привело их к Президентс Трофи) , выиграли у команд, для которых матчи были принципиальнейшие! Они фактически лишили участия в плейоффах (обыграв их ДВАЖДЫ подряд)
такие команды как —Даллас, Колорадо (можешь поспорить, но Колорадо были в этот период hot).. выиграли и у претендентов на "восьмёрку": ЛА и Калгари, проиграли Чикаго в ОТ.
..Если ЭТО "спад", то что же тогда "подъём" ???
2–й раунд.
У Сент Луиса самое впечатлительное: пропущенные голы за сезон (в среднем за матч) : 1.89... невероятно!
На тот момент Эллиотт чуть ли не главным претендентом на Везину (пропущенные голы, процент сейвов и т. д... В глазах рябило от его фотографии на страничке лидеров среди вратарей на сайте НХЛ)
Мы им забили 15 голов в 4–х матчах и выиграли в серии 4:0.
3–й раунд.
Я был полностью тогда согласен с Джастом. Финикс был претендентом Номер 1 на Кубок Стэнли.
При одном, правда, условии. Если бы в ПО не попал Кингз, что было очень даже возможно.
Ну что играть в Финиксе — это халву кушать, каждый знает.
Первые две игры: 4:2 и 4:0.
Где спад? да, трудно было очень. Возвращаемся к изречению в начале ответа.
Но ведь выиграли у Финикса 4:1 !
А что тогда подъём? Монреаль начала века?
Если уж при таком современном хоккее, когда "каждый может выиграть у каждого"(с) , ещё возможны серии 4:1,4:0,4:1
то я уверен:
1–раунд.

2–й раунд.

3–й раунд.
Первые две игры: 4:2 и 4:0.
Но ведь выиграли у Финикса 4:1 !
то я уверен:
Равные по статистике и прочим цифровым показателям команды, посему и сухая серия финала в голове не укладываться. Очень сомневаюсь что безропотно Короли смогут прижимать Дьяволов, как это было с Ванкувером и Блюзменами. Сдается, что темп по началу матчей-это будет коронка Дьяволов. (на тоненького-а вдруг))))) -)Перечислять слабые и сильные места-смысла не вижу! (информации -Мооооре) Хотел бы заметить-финал, чуток другая кухня, и тут не столько ноги-сколько голова превыше. Ндаа, раздвигать игроков Кингс умеют, а Дьяволы умеют заносить шайбу, буквально затаскивать (видел не единожды) И на посошок-НЕ ВИДЕЛ КАК ИГРАЕТ КИНГС, УСТУПАЯ В СЕРИИ....))))
Виталий Шевченко
это упрек Королям за то, что все серии начинали с 3:0. Что делать... как умеем, так и играем:)
Посмотрим как Девилз выкручивается с 0:3 в серии. У трех лучших команд Регулярки Запада не получилось... желаю им искренне не повторить участи Блюз.
Начнем с ЛА.
Плюсы: разыгрались парни, как Картер-Ричардс. Не сбавил ход Браун, а значит и Копитар.
Куик на уровне.
Минусы: Но спад, который начался у них в 3-м матче с Финиксом набирает ход, да и 3-4 звенья ЛА совсем не помогают в последнее время. Косячит Войнов.
Джерси.
Плюсы: Больше выбор мастеров в атаке, лучше спецбригады, опыт, Сикора.
Минусы: Защита все же послабей, да и не тот уже Марти, чтобы на себе команду вывозить.
Но победит Джерси, так как у ЛА спад, а по всем линиям, кроме вратарской (но как они себя покажут в серии - вопрос) НДД сильней.
Куик на уровне.
Джерси.
Одинокий Волк
ну за 4-0 ты явно погорячился.Где то 4-2
Судя по ПО Кинги сильней выглядели. Но это финал, а Черти всяко по старше и по опытней и как такую эмоциональную нагрузку выдержат Лоси это вопрос.
с большой долей сомнения но все таки поставлю на Бродо.
Андрей Шнарр
ценю (с чувством надежды) твои слова : "с большой долей сомнения".