Хоккей
ЧМ в Олимпийский год: Бред или необходимая вещь, для фанов этого турнира и Путина?
Если ЧМ по хоккею? Если да, то почему бред, если олимпиада летняя?
Андерс Габерно
Я про зимние.
Лишняя нагрузка на игроков, можно было и не проводить в этот год.
Причём тут Путин. Международная федерация делает всё для популяризации хоккея. В Олимпиаде участвует 12 сборных, а в чемпионате Мира 16. Вот представьте 4 команды (пусть и не лидеры мирового хоккея, но имеющие своих болельщиков и свои федерации ) пропустят целый год. Кроме того надо будет останавливать Чемпионаты Мира в низших дивизионах, а их три. Да и стран принимающих Ч. М. (во всех дивизионах) станет гораздо меньше. Кроме того Ч. М. проводит международная федерация, а Олимпиада проходит под руководством Международного Олимпийского комитета, конечно совместно с федерацией. Отказавшись от Ч. М. в Олимпийский год ИИХФ рискует навсегда потерять это время в спортивном календаре. Есть множество федераций желающих занять это время. Спорт давно и политика и бизнес. Вы когда нибудь видели, чтобы Ч. М. по хоккею пересекался скажем с Ч. М. по футболу или баскетболу, волейболу и т. д. Все крупные спортивные соревнования по возможности разведены, конечно согласно популярности. НХЛ не в счёт. Канада и США единственные члены ИИХФ имеющие свои собственные своды правил.
Андерс Габерно
Все это чудесно, но качество турнира заметно падает.
Сергей Реет
Не согласен. Чемпионаты 2002, 2006, 2010 были ни чем не хуже других. А 1994 и 1998 были на мой взгляд одними из лучших.Разве,что Россия не становилась чемпионом.
Сергей Реет
Всё относительно. Кто,что ждёт. Уверен,что если после неудачной Олимпиады сборная России станет Чемпионом Мира,говорящих о ненужности турнира будет не много.
Сергей Реет
Я не конкретно кого то имел в виду.Просто периодически говорят о ненужности Ч.М. в Олимпийский год. Я считаю Ч.М в эти годы нужен,не смотря даже на то,о чём говорил в ответе. Мне кажется Ч.М. 2010 г. был очень даже хорошим.
почему же
зачем эти два турнира между собой связывать?
у каждой сборной свои задачи на эти турниры, у кого-то наигрывать молодежь, у кого-то кровь из носу победить
Андерс Габерно
У кого-то раздуть значимость этого турнирчика и парад провести)