«Российские игроки неправильно питаются, - говорит экс-нападающий. - Их загоняют до полусмерти в России. У вас считают, что можно прийти в форму за один день. Из-за этого в России игрокам устраивают смерть на тренировках. Три за день! А то и четыре! Так что их, во-первых, слишком много тренируют. Во-вторых, неправильно тренируют – в России слишком большой упор делают на выносливость. В-третьих, игроки не успевают восстановиться. То есть получается, что они тренируются для того, чтобы стать медленнее, представляете? ! Я могу только удивляться» .
Специалист оценивает форму тех россиян, которые приезжают к нему на тренировки, как ужасную.
«Они ко всему подходят уставшими. Они привыкли всё делать так, лишь бы отделаться. Пошел в зал, отделался, и слава Богу. Фиг с ним уже, с результатом. Я просто в шоке от их физической формы»
Хоккей
Тренер Гэри Робертс считает, что в России неправильно подходят к методикам подготовки хоккеистов. Он прав? Зырьте тут+++
Что-то никто аргументированно опровергнуть слова Робертса, а только лишь ответили в стиле 1 и 2 ответчика. Оно и понятно, ведь эти люди разбираются в хоккее лишь на уровне криков у ТВ с пивом во время ЧМ.
Последние 2 строки в его интервью - ключевые и они - чистейшая правда.
Лишь единицы Россиян пробиваются в НХЛ, имея большой природный талант.
Сейчас из ВСЕХ, кто приехал в НХЛ за последние годы только Войнов заработал место в составе. Не получил его сразу, имея хороший талант, как Фролов, Жердев, Свитов, Афиногенов (в меньшей степени) . Но и где сейчас эти люди? Не захотев работать над собой, но не имея желания получать меньше (а даже больше) они ушли в лигу, которая на порядок ниже классом. Так же можно отметить Дадонова, Васюнова, Жаркова, Филатова, Чистова. Эти люди просто сдались, не желая над собой работать и сразу из фарма пришли туда же, куда приходят те, кто хочет богатой и легкой жизни, играя в слабой лиге, а получая больше.
Андрей Соколов
Да ты им просто завидуешь.Парни пришли к успеху,деньгам.А чего добился ты?
Что то в шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых они пытались узнать как тренируются и чем питаются настоящие советские хоккеисты!
Шёл бы он со своими выводами... по русскому обычаю...
Пусть они ещё свиньёй построятся, как на льду Чудского озера..: -)))
Lamure Al)
Привет,Сашка!!!;-))
именно в выносливости и есть сила....
Lamure Al)
Здарова!!!;-))
Пошел он в ЖОПУ! ! РОССИЯ чемпион!!!
Lamure Al)
ЗдароФФки!!!!;-))
Если спорить с каждым мудаком, времени на победы в чемпионатах мира не будет)))
Lamure Al)
Здарова,Карабасыч!!!!
Не присутствую, конечно, на тренировках, но то, что он описывает - очень по-русски и многое объясняет.
Да и шёл бы он лесом, ему "умом Россию не понять")) никогда! )
если б я питался правильно- я бы давно был хоккеистом!!!!
Я не знаю где он увидел такие тренировке О_о Может он насмотрелся док. фильмов про Освенсен или же тренировку сборной Китая по художественной гимнастике О_о
Тренеровки в России допустим более насыщенные нежели на западе, но я не хочу сказать при этом, что русских нужно гонять палкой, а то не будут работать (а так в большинстве случаев и есть) , а просто хочу заметить господину Робертсу, что все звёзды НХЛ (Канадские и СШэйные) просто жили на коньках, что-бы добиться такого результата. Можно просто найти записи детства и юношества того же Грецки или Лемье;)
кошмар, кошмар. пойду скушаю чАво нить
Все верно, все так. В плане физ подготовки мы уже прилично отстаем от цивилизованного мира. Тренируясь по конспектам 60-70 годов сложно оставаться в лидерах
Лолы ХД