Стало быть, полная информация по обмену: Рик Нэш + "условный выбор 3 раунда" + защитник из "миноров" Стивен Делайсл <-> Брендон Дубински + Артём Анисимов + Тим Эриксон + "выбор в 1 раунде".
Как ни странно, для "Коламбуса" это, скорее, выгодная сделка. Вместо единственной "звезды" они получили пусть менее раскрученных, но более командных игроков. Да, Дубински в этом сезоне "провалился" (10 голов в 77 матчах) , но весьма и весьма хорош в обороне. Анисимов продолжает (в отличие от, например, Кулёмина) прогрессировать и в условиях неизбежного повышения количества игрового времени может стать одним из лидеров команды. Появление Тима Эриксона, атакующего защитника-проспекта, добавит вариативности обороне "Пиджаков". А выбор в 1 раунде уже третий в коллекции "Коламбуса" (собственный и от "Кингз" за Картера) . Да, скорее всего, собственный драфт пик будет значительно выше чужих, но по прогнозам скаутского бюро следующий драфт обещает быть весьма богатым на таланты.
Для "Рейнджерс" эта сделка выгодна в плане ближайшей перспективы. Чуть ли ни до Нового года после операции не будет играть Габорик, да пока он выйдет на оптимальный уровень формы, можно растерять слишком много важных очков, а с появлением Нэша в атаке "отряд не заметит потери бойца". (с) А затем уже "Рейнджеры" могут и серьёзно претендовать на кубок Стэнли.
Однако, не стоит забывать, что через два сезона неограниченно свободными агентами становятся и Габорик, и Лундквист, и Жирарди, и Райан Каллахан, и целая группа "низовых" игроков. И вот тогда "Рэйнджерам" придётся туго. Но это потом, а пока Манхэттен погрузился в эйфорию.
Хоккей
Рика Нэша обменяли в "Рэйнджерс" на Анисимова, Дубински и Тима Эриксона и на выбор в первом раунде драфта. Как вам?
Менять 1человека на 3и на выбор в 1раунде драфта бред конкретный.
Наконец то Нэш поиграет в "Большой" команде
Максим Ганеев
По мне, так это как-то неожиданно. С утреца да такая новость...
Если честно, то очень неожиданно. Я ожидал перехода в Детройт, но первоначальное предложение Красных Крыльев было отвергнуто, насколько я понимаю, больше они не предлагали других путей для обмена. Правильно ли Рейнджерс поступил, не знаю. Мне кажется лично, что Рик при всем моем к нему уважении не стоит стольких людей. Слишком многого захотели в Коламбусе. Но что есть, то есть.
За Нэша рад, а Хаусон - лох конкретный. Так долго торговаться и по итогу получить двух середняков, которые никогда выше головы не прыгнут, проспекта и выбор в конце второго десятка, а то и хуже ...
Да пора устанавливать приз худшему ГМ НХЛ имени Скотта Хаусона.
Максим Ганеев
Ну почему середняков, которые не смогут прыгнуть выше головы? Анисимову - 24, Дубински - 26, оба, как видно, молоды. В "Коламбусе" они будут получать много игрового времени (не исключено, что они будут постоянно шпилить в первом звене). Взаимовыгодный обмен.
Теперь Коламбус самая русская команда в НХЛ.
Бобровский, Тютин, Никитин, Анисимов.
Максим Ганеев
Мог еще Майоров играть, но он психанул и уехал из "Коламбуса".