Хоккей

Где можно заказать форму по дешовке на 12ти летнего ребенка)

Хоккейная одежда, обувь и экипировка от компании Reebok.
Родиной современного хоккея считается Канада, а именно город Монреаль. Однако на многих голландских картинах ХVI века присутствуют изображение людей играющих на льду в игру напоминающую современный хоккей.

Еще с древнейших времен жители Канады прикрепляли к своим ботинкам резаки для сыра и катались по льду замерзших водоемов. Первые официальные правила для игры в хоккей появились в семидесятые годы XIX века, а уже через пятнадцать лет они были официально признаны и опубликованы в местных СМИ.

На сегодняшний день хоккей – это один из самых популярных видов спорта во всем мире. В нее играют на всех материках и континентах. Хоккей – это спорт для настоящих мужчин.

«Трус не играет в хоккей! » - именно так звучат слова одной знаменитой песни советского периода. И это действительно так. Не смотря на то, что хоккей очень динамичная и зрелищная игра, все-таки она очень и очень травмоопасна. Сумасшедшая скорость, мощные клюшки и стремительная шайба могут нанести сильный вред здоровью. И спортсмены усердно заботятся о том, чтобы обезопасить себя от возможных травм. Не зря огромное внимание уделяют специальной хоккейной экипировки. Специальная одежда, обувь и экипировка для хоккея призвана не только помогать спортсмену быстро передвигаться на льду, но и защищать его от повреждений от падения на борт или лед, при столкновении с другими спортсменами, от болезненных ударов клюшками и шайбой. И все-таки не смотря ни на что хоккей очень любим и популярен по всему миру.

На сегодняшний день существует масса компаний, которые занимаются производством и распространением специальной спортивной экипировки для хоккеистов. И одной из самых популярных и востребованных является компания с мировым именем Reebok. Основными атрибутами игры в хоккей являются:

Клюшка – с ее помощью шайбу перемещают по площадке,

Шайба – это круглый диск толщиной около двух с половиной сантиметров из вулканизированной резины,

Коньки – кожаные ботинки с прикрепленными к ним стальными лезвиями для передвижения по льду,

Шлем и визор – это часть хоккейной экипировки, которая одевается на голову для защиты от повреждений,

Щитки (наколенники и налокотники) и нагрудник – предназначены для защиты ног, рук, груди и спины хоккеиста, они снабжены усиленными накладными вставками и пластинами для большей защиты,

Перчатки – защищают ладони спортсменов, и в них намного удобнее управлять клюшкой.

Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает Вам широчайший выбор крепкой и качественной специальной хоккейной одежды, обуви и экипировки от знаменитой компании Reebok. Вся продукция отличается высоким качеством материалов и стильным ярким дизайном. Спортивная одежда, обувь и экипировка от компании Reebok подойдет как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.
Юсуфбек Туробов