Хоккей
Игроки голосуют за выход из профсоюза, лига отменяет новую порцию матчей, поданы иски в суды (внутри)...
Сколько времени осталось у НХЛ для того, чтобы спасти хотя бы часть сезона??? Час икс и Час пик-это старый новый год?
Про стакан с водой можно сказать, что он наполовину полный или что он наполовину пустой. Все, что случается - всегда к лучшему. Я лично никакой катастрофы в коротком чемпионате из 48 игр не вижу. В этом случае все матчи будут проходить как матчи плейоффа! Что может быть лучше! ? Это был бы супер-чемпионат и обладатель КС 2013 стал бы ничуть не хуже всех других Чемпионов КС.
Точка невозврата - да, середина января.
Vladimir Petukhov
Так и я уже ЗА короткий чемпионат:))А точка возврата-она не минуема:)
Валерий Машин
И всё-таки разница большая; сыграть 82 игры и добыть Кубок....
Vladimir Petukhov
Лучше хоть 40 игр,чем ничего...но всё очень сложно....надеюсь на лучшее)
Вообще, прикольно получается. Мы в России ворчим, что у нас нет системы профсоюзов спортсменов, которые бы их защищали. А там, на Западе, профсоюз и Лига зангали друг друга в тупик.
Говорят, нечто похожее недавно было в НБА, там профсоюз распустился, игроки получили возможность как физические лица судиться и требовать возмещения убытков (неполученной зарплаты) , и моментально, примерно через две недели все копеечные разногласия исчезли, и чемпионат смогли возобновить. Возможно, по этому же пути идёт НХЛ и профсоюз игроков.
Ага) ) А вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли пожелал всем Счастливого Рождества)) )
Парень с юмором однако))
Vladimir Petukhov
С наступающим!!!:))
А я НАСТЫРНЫЙ:))) Сезон будет спасен)) Даже малая толика от сезона-уже прогресс(в данной ситуации))
Пока будут новогодние праздники вряд ли стоит ожидать каких-то новостей, а вот потом нужно будет собрать все силы в кулак и возобновить сезон в НХЛ прям перед Play-offКХЛ чтобы выросли шансы у таких команд как Сибирь, Нефтехимик, Северсталь на успех в весенний части чемпионата.
Прошла уже добрая часть сезона, более 50% матчей не сыграно а должно было быть проведено. Начинать сезон уже нет смысла. И думаю что он не наступит, да и наши легионеры, не все конечно, хотят доиграть сезон со спокойной душой здесь - в КХЛ. Думаю это нормально с их стороны. Да и если к весне они смогут утрясти все свои разногласия то придется начинать сезон практически с плей-офф, по олимпийской системе получается, или растягивать его до июля-августа что тоже невероятно. Гадать то можно, но как получиться - неизвестно.