Хоккей

Если НХЛ считается лучшей лигой мира,то почему ЧМ выиграла сборная на две трети состоящая из игроков своего чемпионата?

Да и шайбы в ее составе в финале забивали не НХЛ-овцы,а игроки внутреннего первенства:Сапрыкин(ЦСКА)и Радулов(Салават Юлаев)
Гена Лысаков
а кто те сказал что НХЛ-лучшая? это те товарес об этом рассказал с его кросби? так посмотри как второй год мы этих лучших разносим!!! и игроки наши кхловские рулят. а про зрителей сплоченных я ваще молчу. как наши болели и эти кленовые разносолы-сидели весь матч опущенные а наши наоборот поддерживали и жгли!! !
пока мы едины-то мы не победимы!! !
нхл-ацтой.
кхл-фарева! !
РОССИЯ ЧЕМПИОН! !
Кросби и пингвинятя -лузеры!!
Сергей Е
Лучший ответ
Гена Лысаков Согласен...ебать канаду....ебать))))
Андрей Драгунов Составы из какой лиги будут на Олимпиаде та лига и лучшая.
Алексей Витер Вам что на радостях крышу снесло?))) давайте на опохмелку быстро)))))))
Парадокс!
Вот и в футболе тогда мы обыграли голландцев-хотя у нас все футболисты играли в нашем чемпионате!!
и хорошо, что обе сборные были без своих "сильных" НХЛ-овцев, хоть играли по Русски)
_Aldiyar_ Makhmetov
Может быть сама НХЛ и считает себя "лучшей в мире", так кто же ей мешает? Пусть считает, а мы выигрывать будем!
Илья Диц
Для меня ЧМ намного важнее, я НХЛ вообще не смотрю, а ЧМ с радостью!
Андрей Ушаков
Андрей Ушаков Еще вчера у Канадцев слезы на глазах сама видела, а вы говорите им пофигу.
Я вообще считаю не очень корректным противопоставление НХЛ и КХЛ. И там, и там есть хорошие игроки.
Moataz Koko
Гена Лысаков Кто ж спорит.Вопрос то не в этом.Перечитайте его еще раз и вы убедитесь что никакого противопоставления нет
Moataz Koko Оно подразумевается... Игроки КХЛ и НХЛ - совершенно разные, и в этот раз удачной оказалась тактика игры КХЛ-овцев... Сыграл роль стиль игры в КХЛ - длинные пасы наших как привычка по играм на больших площадках... В НХЛ этого нет, и для них это непривычно.
Moataz Koko Я слышала обратное, а кому верить - дело сугубо Ваше... Просто на этом чемпионате игроки КХЛ принесли команде результат своей игрой в своем стиле...
НХЛ формирует свой состав из наёмников с разных стран, которых связывают только громадные деньги, при полном отсутствии единого духовного потенциала патриотического характера для страны, от имени которой они выступают на ЧМ. Мне кажется в этом их главная причина проигрыша звания ЧМ.
Да потому что лучше играли. Вот и все. А НХЛ возможно считалась когда то. Те времена давно прошли.
Сергей Д
Потому и выиграли, что все СВОИ!! ! )))
Аскандар Атаев
Всё правильно они считают, что они родоначальники хоккея. Но мы и со своими выиграем, как выигрывала у них сборная СССР!!!
Россия доказала и будет доказывать что Россия-ЛУЧШАЯ В МИРЕ!! ! Кто играет сейчас в НХЛ - скоро приедут опять в россию и будут играть в российских клубах я на все 500% уверен и Овечкин и Сёмин и Ковальчук да все ребята поймут что КХЛ - не хуже НХЛ. Россия-РУЛИТ!! ! И ВСЕХ С ПОБЕДОЙ МЫ ЛУЧШИЕ!!!
Atlant
Почему? Давайте посмотрим в феврале 2010 в Ванкувере на О. И. В НХЛ сделают паузу. Будут все сильнейшие игроки. Уверяю вас, что сб. России будет состоять на 2/3 (а может и более) из игроков НХЛ. Уж точно не будет Прошкина, Корнеева, Пережогина, Зиновьева, Курьяного, Терещенко. Горовикова. Вот тогда реально будет видно кто сильнее. Кстати, тот же Радулов и Сапрыкин прошли школу НХЛ.
Гена Лысаков Канада состояла на 100% из игроков НХЛ.И проиграла.Вопрос был про это.Я не спрашивал что будет в Ванкувере и какую школу прошел какой хоккеист.Если следовать вашей логике с гипотетическими предположениями выдаваемыми за действительность то к 2010 год НХЛ может вообще не приостанавливать свою регулярку,поскольку все ведущие игроки уже будут играть в России.
1. И что бы Россия делала без голов Ковальчука и Фролова в полуфинале? Радовалась бы вместо шведов бронзе?

2. Я надеюсь, что тут никто не будет утверждать, что Россия способна выиграть Олимпийские игры в Ванкувере без Малкина и Овечкина?

Вот в Ванкувере и посмотрим, игроки какой лиги будут забивать в финале…

P.S. У НХЛ 2 лучших игроков на ЧМ-09 (Ковальчук и Уэбер) против 1 из КХЛ (Мезин) .
Были бы все из КХЛ - можно было бы что-то говорить...
Armani `
Гена Лысаков Хошь сказать что 7(!!!)русских НХЛ-овцев разорвали 22 представителя этой же лиги?Кстати в том году такие же умные головы кричали что в Швейцарии у нас будет не половина легионеров а еще меньше.И кирдык нам тут всем настанет.И что же мы видим.Нхл-овцев уменьшилось на целую тройку,да еще какую.Наверное лучшее клубное звено мира(Овечкин Федоров Семин)а результат все тот же.Мы чемпионы а канадА нервно курит в сторонке.
НХЛ без европейцев стадо пингвинов)) , а кубок стенли разыграют и дворовые команды!
Гена Лысаков Кубок стенли дешевый горшок
Ну.. . КХЛ тоже становиться не менее престижнее...
Bax Black
Потому что намного больше этого хотела
Дилшод Умаров
Там лучше платят, вот и все:))
Ilgar Kerimov
Канадцам плевать на ЧМ, им важней Кубок Стенли, а потому все лучшие игроки были там. Если собрать две наши команды целиком из лучших игроков, то Канада будет сильней!
Гена Лысаков Кого канада кроме кросби и неша еще может добавить?Прально...никого...а у нас не было семина малкина овечкина федорова дацука....трое из них претендует на звание самых полезных игроков этого сезона в нхл...на олимпиаде от кленовых перья полетят куда круче чем сейчас.На этом чемпе их команда на 100% состояла из НХЛ-овцев.У нас же было всего 7(!!!) представителей этой лиге.Так что мотайте на ус))))))))))))))))))
Просто КХЛу всего то год.. . вот через лет 5 и посмотрим, какая лига будел лучше.. . НХЛ просто сильно раскручено и там огромные бабки..
да просто их журналюги опустили нашу лигу ниже некуда. амы дали им убедительный ответ кто на данный момент лучший в хоккее!!!
Да потому что наш хоккей наконец-то встаёт с колен: мы наконец-то лучшие. Скоро и наша лига станет не хуже и даже лучше НХЛ!!!
Алексей E.
читай 70
потому что они реально лучшие.
Потому что мы были и будем а они рвут и мечут думают о себе невесть что, не ждали они что красная машина вновь зарычит в полный голос. спасибо ребятам тренерам болельщикам которые не жалея связок поддерживали свою команду. это был праздник это была радость. А кто не верит в красную машину пусть посмотрит ЗОЛОТОЮ СЕРИЮ 1972 года там были лучшие игроки канады.... и кубок стенли не вызывал такого интереса какэто серия.
<Evgeniy Shepin>
НХЛ много о себе возомнили !!!