Один из лидеров фан-движения СКА Андрей Назаров «Машинист» считает, что штраф в 100 тысяч рублей, наложенный КХЛ за татуировку со свастикой у одного из болельщиков, клуб не заслужил.
- Своими глазами я этого знака не видел, а то, что на фото – не свастика, - заметил Назаров. – Верхняя часть похожа, а внизу какие-то загогулины… Надо назначать экспертизу, которая, возможно и найдет что-то запретное. Но, в конце концов, это личное тело человека. Он вправе рисовать на нем все, что захочет.
- Однако в законе сказано ясно: «публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской» .
- В любом случае наказывать надо одного конкретного человека, а не клуб.
- Кстати, и обнажаться регламент КХЛ запрещает.
- Знаю. И тоже не согласен. Я понимаю, если человек снимет с себя штаны и покажет голый зад. А если вы в жаркий день мужчина идет по парку без футболки? Это для кого-то оскорбительно? А на хоккее – это просто выражение эмоций.
- Этот человек известен в кругах хоккейных болельщиков?
- По фотографии я его не узнаю. Может быть, если увижу живьем – будет наоборот.
- Как думаете, будет клуб разыскивать этого человека?
- Мне кажется, что всю эту историю высасывают из пальца.
Источник: Советский Спорт
Хоккей
КХЛ. Так был ли "мальчеГ"? А то я уже ничего не понимаю)) ) Зырьте тут+++
Мадам, Вы до сих пор удивляетесь, почему все ( ВСЕ) , питерских ненавидят. Дело даже не в ЭТИХ мальчуганах и девчушках))) , а то как сами они позиционируют себя. Сначала обвиноватили Москвачей (( что про позавчера, что про историю в Химках) . И в догонку. А ничего страшного (("- Мне кажется, что всю эту историю высасывают из пальца.
И опять дело в другом (((((вице-президент КХЛ Владимир Шалаев ЛЖЁТ, а "уважаемое"(?) спорт. издание подтверждает.
Каков начальник (медведев) , такой и зам. (шалаев) . Не удивлюсь, если был заказ на статьи ( сов. спорта) миллера
Вся эта история со свастикой провокация чистой воды.... не верю!
Антон Витальевич
Привет!!!;-))
Был или не был это не важно. Раз правилами запрещено их надо соблюдать. Хоккейная арена это не пляж, поэтому вести себя форма одежды должна быть соответствующая. Мало ли что кому то захочется. И на трибуны следует проносить то что положено по регламенту. На Уфа Арену например не пропустят ни с едой (я имею ввиду сосики) ни с бутылкой газировки, не говоря о пиве. Да и при входе при предъявлении билета шмонают всех, проверяя каждого через рамку и металлоискателем и всё довольно вежливо.. И нормальных болел это не раздражает и не унижает. Зато приходишь и сидишь уверенный что в тебя сзади не запустят ни сосиской, ни бутылкой. А орать поддерживая команду никто не запрещает.
Я тоже ничего не понимаю.. . Но солидарен с умными ответчиками...
Интересно меня одного смутило имя и фамилия этого лидера фан-движения?
Марат Мавлявеев
молодец) Это я поздороваца зашел