Хоккей

Кто выиграл в финале лиги чемпионов?(хоккей)

(хоккей)
Kerama Marazzi
Цюрих - Металлург Мг 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Андрей Плотников
Лучший ответ
Лайонз, Цюрих.. . Ну не повезло нашим, что ж теперь! Не их день был...
Швейцрский Цюрих победил Магнитку 5-0((( я вообще в шоке, такого не ждал...
Михаил Пономар
Не Россия, что за последние годы впервые!!!! И еще с каким счетом!! ! 5-0!!!
Богдан Шмидт
Цюрих
В финале стало ясно, что швейцарский хоккей (в лице своего представителя) вышел на новый уровень. И этот уровень далеко не так слаб, как посчитали в команде ММг, желавшие объехать соперника на одном коньке. Не вышло. Наткнулись на крепкую оборону и вовремя выстрелившее нападение. Отсюда и результат, плачевный для представителя КХЛ. Игра прошла в одну калитку. 5-0 в пользу Цюрих Лайонз.
Олег Ким
Лига чемпионов
ЛЧ: "Цюрих" разгромил "Магнитку" и выиграл турнир

Швейцарский "Цюрих" разгромил магнитогорский "Металлург" в ответном финальном матче Лиги Чемпионов со счётом 5:0 и стал сильнейшим клубом в Европе. Первая встреча между этими клубами завершилась вничью 2:2.

Швейцарцы, забросив в двух периодах две шайбы, не упустили преимущества, в отличие от поединка в Магнитогорске. Более того, команда Шона Симпсона в третьем периоде увеличила отрыв в счёте до пяти шайб.

"Цюрих" стал первым победителем Лиги чемпионов, а "Металлург" сложил с себя полномочия сильнейшей команды континента. Напомним, что год назад в Санкт-Петербурге "Магнитка" завоевала Кубок европейских чемпионов.

Лига чемпионов. Финал. Второй матч
28 января 2008 года, "Халленштадион", Цюрих, Швейцария

"Цюрих" (Цюрих, Швейцария) - "Металлург" (Магнитогорск, Россия) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 17:18 Блейн Доун (Доменико Питтис)
2:0 - 34:47 Петер Сейна (Адриан Вихзер) , больш.
3:0 - 48:57 Матиас Зегер (Доменико Питтис, Тибо Манне) , больш.
4:0 - 49:51 Ян Элстоун (Патрик Гиринг)
5:0 - 57:29 Жан Трудель (Доменико Питтис, Блейн Доун)

"Цюрих": Суландер. Блинденбахер - Сухи, Вихзер - Гарднер - Сейна. Зегер - Шнайдер, Даун - Питтис - Трудель. Геринг - Шеллинг, Монне - Элстон - Бастль. Глор, Бюлер, Крутов, Камбер, Гровилер.

"Металлург" Мг: Проскуряков. Атюшов - Варламов, Марек - Ролинек - Кудрна. Маленьких - Бирюков, Платонов - Мирнов - Кайгородов. Бульин - Ибрагимов, Чистов - Заварухин - Хлыстов. Ермолаев - Фёдоров - Пушкарёв.

Вратари: Ари Суландер - Илья Проскуряков

Судьи: Том Лааксонен, Яри Левонен (Финляндия)

Штраф: 6 - 10

Большинство: 5 (2) - 3 (0)

Броски: 39 - 25

Первый матч - 2:2

Штраф: 6 - 10
Денис Хохол
Наш Металург проиграл не мудрено цены на металл падают вместе со спросом на него, а соответственно и з/п хукеистов.
P.S.: шутка просто не настроились.
Темный Лорд
швейцарцы 5-0
Выиграл ЦЮРИХ Швейцария
ВЫИГРАЛ "Цюрих" Со шчётом 5-0! Наши плохо играли!
********* Adik