Хоккей

Репутация КХЛ сильно пострадала от поражения Металлурга в финале лиги чемпионов от швейцарского клуба?

Андрей Низамов
Насколько бы не пострадала репутация КХЛ,
но наши всегда будут искать себе оправдания.

Разгром "Металлурга" во втором финальном матче хоккейной Лиги чемпионов от "Цюриха" стал следствием собственных ошибок, заявил главный тренер уральцев Валерий Белоусов.

На фоне того, что хоккей в мире прогрессирует, обиднее всего, что мы проиграли по всем компонентам.

Прежде всего, желании, тактике и стратегии.

Это хороший урок. Деньги -- не главное в создании сильной команды.

Этот опыт ещё раз говорит о вреде прерывания календаря. Непрерывность календаря КХЛ, его понятность дадут возможность поднять уровень хоккея в стране, уровень мастерства команд и поддерживать постоянный интерес.

Надо искать формы взаимодействия с международной федерацией во всех этих мероприятиях

По мнению наставника сборной Швейцарии Ральфа Крюгера, хоккеисты "Металлурга" уступили сопернику, прежде всего, по самоотдаче. "Русские хотели сыграть красиво, но они не выполнили тот объем черновой работы, который был необходим, чтобы обыграть "Цюрих", - отметил известный специалист.
"Мы верили в свои силы, а когда вера очень сильна, чудеса возможны, - добавил тренер "Цюриха" Шон Симпсон. - Никто и подумать не мог, что первую хоккейную Лигу чемпионов выиграет команда из Швейцарии".
Валера Галковский
Лучший ответ
Я думаю нет, КХЛ и Лига Чемпионов это же разные лиги.. . Я думаю, что Металлург не станет в КХЛ сдаваться и ещё лучше станет играть.... Желаю удачи...
Михаил Крамар
1. Успокаевает то, что Металлург не чемпион КХЛ, а чемпион России.
2. Случайный проигрыш в одной игре не может говорить о уровне всего хоккея.
Bad Boy
думаю да. но настоящие болельщики будут болеть за Металлург, несмотря ни на что!!!
П*
Паха *__*
В первую очередь пострадала репутация самого Металлурга (я так болела !).КХЛ-первый год, ещё всё впереди.
Нет конечно же! Если не будем дураками, то учтём ошибки и айда вперёд, и не только Европа, но и весь мир будет дрожать переж русской хоккейной машиной!
Ни в коем разе, это всего лишь один матч. КХЛ сильнейшая лига в Европе, глупо об этом спорить.
По одной осечке никто не станет судить о силе или слабости отечественного хоккея. Просто для сведения: последние три Евролиги выиграли российские клубы, Кубок Шпенглера меньше месяцаназад тое приехал в Москву.. . А кто является действующим чемпионом мира, думаю напоминать не надо )))