Хоккей

кто знает как вчера магнитка с цюрихом сыграла в лиге чемпионов

Sergei Maisko
"Магнитка" свела к ничьей первый финальный матч с "Лионз"

Первый финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов, проходивший на льду магнитогорского "Металлурга", закончился ничьей со счётом 2:2.

Выигрывая по ходу встречи 2:0, швейцврский "Лионз" на 51-й минуте игры получил право пробить буллит. Канадский защитник Ян Алстон упустил возможность сделать счёт крупным, а вот магнитогорский вратарь Илья Проскуряков вдохновил свою команду. Через 31 секунду после нереализованного буллита капитан "Магнитки" Виталий Атюшов размочил-таки ворота "Цюриха". А за 43 секунды до финальной сирены благодаря индивидуальному мастерству Томаша Ролинека и ошибке вратаря Ари Суландера "Магнитка" сумела сравнять счёт.

Второй финальный матч, который пройдёт в Швейцарском Рапперсвиле через неделю, 28 января, становится, таким образом, "реально финальным" - кто победит, тот и станет первым победитем хоккейной чемпионской Лиги.

"Металлург" (Россия) – "Лионз" (Швейцария) – 2:2 (0:2, 0:0, 2:0)
0:1 - Трудель (Шилинг, Питтис) - 09:14
0:2 - Вихзер (Сейна, Гарднер) - 12:05
1:2 - Атюшов (Марек) - 51:01
2:2 - Ролинек - 59:17
Вратари: Проскуряков – Суландер.
Вадим Факира
Лучший ответ
Я знаю, я там была и всё видела. 2:2, ничья.. . Томашу повезло, что голкипер немного растерялся.. . Засчёт этого счёт и сравнять получилось.
Sasha Kravets
Ничья 2-2. Магнитогорцы сначала проигрывали 2-0, еле как отыгрались, последний гол на последней минуте затолкали.
Ничья 2:2
ни чья 2:2
2-2, на последних сек. еле сравняли счет. КОЗЛЫ!!!
2-2 - ничья