Почему, когда Харламову предложили играть за Канаду, то ОН ответил, что у него есть мечта ПОРВАТЬ эту самую Канаду. И ведь порвал!! !
А вот все эти наши Дацюки-Малкины-шмалкины ваще забыли, кто их воспитал... ?
Ну вопщим каГтотаГ.)
Хоккей
Вопрос здесь! ХОККЕЙНЫЙ вопрос есличе; -))++++++++
скажем так тогда у нас была страна СССР, любой великий спортсмен лицо нашей Родины даже мысли не мог допустить предать страну.
А еще доподлинно не известно предлагал ли кто когда Харламову играть в НХЛ. То что в фильме показали не обязательно правда. Нет нигде информации что его кто то выбирал на драфте. Кроме Третьяка которого выбрал Чикаго в 70-х наших игроков на драфте вроде бы не было.
К тому же в НХЛ в 70-е и близко не было тех зарплат что есть сейчас, игроки имели контракты по 50 тысяч за сезон, тогда как в СССР ведущие игроки сборной будучи практически на гос обеспечении примерно такие же деньги имели в Союзе, а любые "нехорошие" контакты за рубежом всегда могли послужить окончанием карьеры.
Малкин, Овечкин и Дацюк живут в другом времени, они другие, не такие как Харламов и страна другая.
У нас первых кто удрал в НХЛ (Могильного и Федорова) сразу признали предателями родины, сейчас любой может в любое время уехать и никто его не осудит
Иришка!!! Раньше СТРАНА была... И была ИДЕЯ!! ! И был патриотизм... А щас одни
бабки перед глазами. Какие времена, такие и нравы..)) )
Андрей Буров
Дарофф,Мишанечка!!!!;-))
Харламов, а так же и Михайлов Петров конечно же хотели попробовать свои силы поиграть в командах НХЛ, но чувство патриотизма, элементарной ответсвенности перед своими болельщиками у них было всё таки выше своих амбиций и правильно для него и для остальных было престижнее обыграть канадцев в составах своих клубов.
Это точно вопрос, а не мысли вслух?
Андрей Буров
Точно)))
Ну у людей талант, а за бугром больше шансов развиваться.. . Это их личное дело.. . В этом никто не виноват...
Сергей Муравицкий
Да они развивались играя в Чемпионате СССР и часто обыгрывали любые забугорные команды с любым счётом.
Вы верите тому, что показали в кино? Это система, которая перемолола бы любого, а патриотизм занимает второстепенную роль. Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Малкин и др. пошли на повышение. Любой уважающий себя спортсмен мечтает о новых высотах. И именно таких людей я уважаю и горжусь. И еще не известно почему Валера не дожил до наших дней.
Раньше СТРАНА была... И была ИДЕЯ!! ! И был патриотизм... А щас одни
бабки перед глазами. Какие времена, такие и нравы..)))
Во всём виноваты Горбачёв и Ельцин.