Отрывок из интервью известного в прошлом тренера, а ныне телеведущего CBC Дона Черри :
- Вы смотрели чемпионат мира?
- Я не слежу за этим. Мы посылаем туда игроков, которые не попали в плей-офф, или кто из него вылетел. Они приезжают туда в плохом настроении, уставшие. Получают травмы. Это никому не нужно. Давно пора поменять время проведения турнира.
Источник: Советский Спорт
Хоккей
А если серьезно, то в какое время лучше всего проводить ЧМ? Зырьте тут+++
По меньшей мере странно. Ну приезжают усталыми и с травмой ( не все же ). Это же спорт и конец сезона. Впереди есть время для востановления. Сам же сказал-туда едут не попавшие в плей-офф или вылетевшие из него. Давайте представим, что чемп будет проходить в октябре ( как многие тут говорят ). Даже если НХЛ сделает паузу ( всё равно пауза ),вариантов возвращения травмированных игроков будет ещё больше. Я понимаю все проблемы канадцев ( в большей степени ) и других сборных. Но ей богу похоже на отговорки. Смотрят и следят, ещё как. Есть определённый международный принцип регулирования спортивных соревнований. Каждому спорту своё время. Я не вспомню на вскидку, чтобы скажем Чемп. Мира по футболу пересекался с Чемп. Мира по баскетболу. Или Чемп. по волейболу с Чемп. по легкой атлетике. Это делается специально. Международной федерации хоккея и так за последнее время удалось отодвинуть сроки проведения Ч. М. на май. Если помните, к примеру Ч. М. -1993 заканчивался 2 мая, а прошедший только начинался 3 мая. Я вижу идеальное решение :О. И. -Ч. М. -К. М. -Ч. М. -О. И. и т. д. Кубок Мира отдавать проводить стране ставшей последним обладателем Кубка.
Илхамжан Роззаков
Пусть лучше КХЛ сделает паузу осенью, и весной будет спокойно заканчивать регулярный чемпионат и играть игры на вылет в нормальном темпе (а не форсированном как сейчас), сезон можно растянуть хоть до июня,
Игорь Данилевич
Пока,что и ИИХФ и КХЛ заинтересованы в игроках НХЛ. А по поводу тянуть сезон,я думаю с Вами игроки КХЛ будут не согласны. В июне конец,а в июле на лёд. Надо же ещё профилактику и ремонт холодильного оборудования проводить.
Честно говоря, не знаю. Но смотреть последний ЧМ было совсем неинтересно.
в начале сентября самое то! как раньше проводился кубок Канады и кубок Мира
проводить в те сроки что и проводят и не прогибться под НХЛ они вон до июля месяца играют да и травмы боятся получить на ЧМ, обойдёмся на ЧМ без слюнтяев
Лично я уже привык к маю и не хочу ничего менять.
в октябре
Да нормальное время, не летом же его проводить, а про Дона Черри в "первой пятёрке" вчерашней, отлично его охарактеризовали, как вообще к нему относиться.
Денис Скок
Привет!;-))
ЧМ вообще нахрен никому не уперся. По-крайней мере в том формате, в котором он проводится сейчас. Зачем проводить его каждый год? Да еще и в сроки такие, что из НХЛ толковых игроков мало, в следствие этого мало звезд.
Вообще, было бы неплохо вернуть пресловутый Кубок Мира. Ведь в нем и американская сторона заинтересована. Ради этого они пойдут на паузу в регулярке.
Cah9 6Ou_C_Tehb(Io
ЧМ не ужен похоже только канадцам и американцам .но мир это не только канада и америка так что не стоит остальным странам прогибаться под США и Канаду и под их внутриклубный Да чемпионаткакая разница как называть Чемпионат мира или кубок мира.канадцы и американцы найдут омазку и на КМ
В октябре нормально будет, а в Олимпийски сезон вообще не проводить.
Cah9 6Ou_C_Tehb(Io
насчёт олимпийского года согласен не стоит проводить ЧМ.а в октябре ЧМ по хоккею абсурд тем боле слюнтяи из НХЛ боятся получить травмы играя на Ч М они и в октябре не поедут ,ведь там же травму моджно будет получить