Хоккей

Что делать и кто виноват?

Как известно посещаемость матчей КХЛ= 6600 зрителей за матч. В сравнении с НХЛ этот показатель слишком жалок. Как по-вашему за счет чего клубам стоит повысить посещаемость и ради чего вы бы с удовольствием пошли на хоккей?
Что бы народ пошел на арену, необходимо что бы об этом самом народе кто то думал, а не так, мол вы приходите, а все неудобства покроет просмотр.
торговых точек с напитками и пирожками должно быть в РАЗЫ больше, люди то в перерывах стоят в таких очередях, что не успевают к началу периода.
Те кто сидят в перерывах на своих местах, то же не должны быть обделены вниманием! Для каждого сектора можно делать розыгрыши, победителю дарить пригласительный на следующую домашнюю игру (пригласительный на 2 персоны)
Делать главный приз для всех, розыгрыш именной клюшки, подписанной всей командой.
Оператору который выводит на куб-быть более интересным что ли, самому весёлому зрителю тоже сувенир (любой)
Людям кто пьёт пиво, разрешить его пить в пластиковых стаканах-но если кто то швырнёт стакан на лёд (или что то подобное) запретит пускать его на арену пожизненно (строго-но справедливо) предупреждать об этом постоянно-в каждый перерыв и перед самой игрой.
По ТВ показывать какие конкурсы ждут присутствующих, вообще более сильно зазывать народ на матчи, а не просто за 15-20 секунд сказать кто играет и сказать приходите.
По идее, если подойти к этому грамотно, да ещё и с душой, то народ зазвать можно, первое время конечно аншлагов не будет, но со временем всё встанет на рельсы. Просто разве это кому то нужно? Клубы не живут за счёт посетителей, им то всё это капля в море.
Владимир Кадушкин
Лучший ответ
Улучшить качество арен, делать так чтобы болельщикам было интересно на аренах ну вообщем что - то в этом духе.
Ответ у классиков
Сергей Главнов
Карим всё правильно сказал: зрителю должно быть комфортно.

Но с другой стороны и хоккеисты дожны показывать Игру, а не вату катать.
Качество игры, напряженность поединков, отдача хоккеистов игре - всё это должно стать совершенно другого качества.
Почему Дацюка, Малкина, Овечкина нет в КХЛ? Потому что сейчас в лиге им можно было бы играть, скажем так, в полсилы, причём за бОльшие деньги.
А Паша, Женя и Саша предпочли деньгам играть там, где играть нужно выдавая свой максимум.

Именно такую игровую среду и атмосферу необходимо создавать здесь.

А уж что можно сделать в плане чистого пиара игры и лиги, тут у лиги поле просто непаханное. Но нужно помнить, что комфорт, пиар, реклама, кино про хоккей - это фасад.
Без фундамента, без ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ игры, никакие потемкинские деревни, какими бы комфортными они ни были, долго не простоят.
Улучшать качество продукта, что КХЛ и пытается. Кроме того, вместимость американских стадионов в разы выше (20 тысяч, а у нас новая Лада-Арена построена только на 6100)