Хоккей

У меня на этот раз серьезный вопрос... Любимая тема, можно сказать.

После предыдущего матча на пресс-конференции Ялонену был задан вопрос, почему лучший снайпер КХЛ играет в третьем звене. И он ответил, зачем составлять первое звено так, чтобы оно было на голову выше остальных, когда ему нужны все четыре равных звена. И третье звено играет очень качественно, толк от них есть. Он не забьет больше, если будет играть в первом, и если он забьет 54 гола в 54 матчах, он уже будет очень доволен.
В связи с этим, первый вопрос: Правильно ли ставить Тихонова в третье звено и чаще бы он отличался, играй он в первом?

В принципе я согласна с Юккой, и Тишей могу быть довольна, да и всем звеном, они ничуть не уступают остальным. И Червенка свое уже частично доказал, отличное получилось звено с Торесеном и Мортенссоном, тут он 100% угадал с составом. Не понятно пока решение поставить Кови в связку к Шипачеву и Кетову, может как раз Кови и Тишу определить в одно звено? А третьим поставить, например, Кучерявенко или Макарова, а к тем двоим Панарина... Который в последнем матче и заменил Кови как раз.

А вопрос, собственно такой. В прошлом сезоне Тиша был одним из лучших в плей офф, в регулярке отличился меньше, но и там зарабатывал очки едва не в каждом матче. МВП не получил только потому, что наши снова облажались с Динамо (
В этом сезоне он уже на первом месте среди снайперов, и если продолжит в таком темпе, им же и останется по крайней мере в регулярке.
Вот даже выделю жирным - Что еще он должен доказать Билялетдинову, что он достоин играть в сборной??? Чем он хуже других? !
Понятно, что Малкин, Кови, Дацюк, Овечкин... другой уровень. Но и остальных он не хуже, а ЧМ как раз и показал, что с составом он не угадал.

ОИ начнутся в феврале, как раз примерно перед окончанием регурярки и перед пловом. Если Тиша к тому периоду будет в лидерах и по очкам, и по голам, он попадет в заявку ??
Понятно, что все хотят поехать в Сочи, но он и играет на уровне, он уже за два года многое доказал своей игрой!
Да он даже голам по-другому радуется, искренне, по детски как-то. Такой нап нужен сборной! Не зря же в отсутствии Кови он был капитаном.. .

И если он все же поедет на ОИ (надеюсь!!!) , к кому в звено он попадет ?
В общем, желательно ответьте, что вы думаете об этом игроке? Желательно по теме. Каковы вообще шансы поехать в Сочи? Особенно с такой игрой и стабильными голами (и игрой стабильной).
Вова Кушхов
Начнём с того, что он центральный нападающий, первое и второе звено в сборной России для него закрыто на глухо, по понятным причинам. Единственный его шанс оказаться на ОИ, это третье звено, а для четвёртого больше оборонительные игроки нужны. Ну есть ещё Артём Анисимов, он тоже центральный нападающий который ко всему прочему имеет опыт игры против игроков НХЛ с которыми и предстоит играть, а это очень важно и он тоже претендует на третье звено. Если попадёт в третье звено, то это скорее всего с Кулёминым из Торонто.

В общем, это знает только Билл, а Тихонову Junior )) нужно не сбавлять обороты, а потеть и плакать от усталости, чтобы наш татарин его взял в команду)) .

Анисимов и Терещенко его конкуренты, можешь внимательно последить за ними)) . Если второй и уступает в мастерстве, но не в опыте Тихонову, то Анисимов не чуть не хуже Тихонова.
Абзал Иманкулов
Лучший ответ
Вова Кушхов Привет, Игорь) Я тогда спать уходила. В общем, как я поняла по твоим словам, не светит ему в ближайшие годы сборная((
Анисимов мне не нравится, чисто из человеческих качеств, да и по игре если он не хуже, то и не намного лучше.
Насчет Терещенко не знаю, надо будет правда и за ним последить, но у него вроде как травма сейчас.

Но не зря же он был лучшим игроком МЧМ в 2008, да и сейчас он стабильно забивает, стабильно набирает очки, для сравнения: сезон 11-12-36 очков, включая плов, 12-13-46. В этом сезоне больше будет, он вырос как игрок. Только что опыта НХЛ не хватает, но мне кажется, играя с такими профи, как Кови, Червенка, Торесен...он уже многое возьмет. Не зря же с Кови они в одном звене играли. В нем то никто не сомневается.

А ,и кстати, как ты думаешь, у Тарасенко есть какие-то шансы поехать на ОИ? Или их еще меньше? Какой-то опыт НХЛ он уже получил, если в этом сезоне себя проявит, думаешь, попадет хотя бы в то же третье звено?
Думаю что Тихонов на ОИ не поедет. В первых двух звеньях будут играть Малкин и Дацюк, в третьем скорее всего Анисимов, а в четвёртом или Терещенко или Свитов которые в обороне играют гораздо лучше Тихонова.
Fazair Piriyev
Вова Кушхов Правильно, назло.
Да мне кажется, прав Ялонен. Звенья ровными должны быть, вон как то же Динамо, к примеру. А насчёт того, кого с кем тусовать, менять это дело ваше) Тихонов в сборной должен быть!
Аркадий Фосман
Вова Кушхов Спасибо)) Хоть единственный человек, который считает так, а то никто не верит в него(
тренер отвечает за результат и он себе не враг, потому решил вот так и идет своим путем, а номер пятерки легко меняется в последней игре Салават так и сделал и никто не огорчился
Они для Терещенко не конкуренты (личное мнение) разные они слишком, Терещенко центр оборонительного плана, работяга, в меньшинстве, и что бы дать передышку ведущим, он в этом плане незаменим.
Jurabek Khamrokulov