Почему в 90-х годах в российском хокее было по два ЦСКА (Москва) и Крыльев советов (Москва) ?
И существует ли вообще последний клуб ?
Хоккей
Обьясните ситуацию (внутри) ?
В сезоне 1982/1983 главным тренером становится Игорь Ефимович Дмитриев. С ним Крылья Советов начали поступательное движение наверх, добившись сначала статуса крепкого середняка, а в конце 80-х команда начала претендовать на высокие места.
В сезоне 1988/1989 «Крылья Советов» периодически возглавляли таблицу чемпионата, завершив первый круг на третьем месте и делегировав на время новогодних праздников в ЦСКА Сергея Немчинова и Юрия Хмылева, для поездки за океан на серию товарищеских матчей с клубами НХЛ.
После возобновления чемпионата команда завоевала бронзовые награды. Весной коллектив покинул капитан Сергей Пряхин ставший первым советским хоккеистом, получившим разрешение играть в НХЛ, за Калгари.
Чемпион в том сезоне определялся по итогам регулярного чемпионата, а после чемпионата мира в Швеции, на котором в составе сборной Советского Союза Сергей Немчинов и Юрий Хмылев выиграли золотые награды, клубы разыграли Кубок лиги.
Суперсерия 1989-1990 Клубы НХЛ vs Крылья Советов.
На следующий год Миннесота Норт Старз приедет в Москву и будет обыграна в Лужниках со счетом 3-2, это будет последний матч Крыльев Советов с заокеанскими клубами.
В сезоне 1990/1991 Крылья Советов завоевывают бронзовые медали.
В 1992 на олимпиаде в Альбервиле чемпионами в составе объединённой команды СНГ становятся Дмитрий Миронов, Юрий Хмылев и тренер Игорь Дмитриев.
В сезоне 1992/1993 году Крылья Советов заняли 3-е место в Межнациональной хоккейной лиге. Эта медаль является пока последней в истории клуба.
В 1997 году команда потеряла главного спонсора "ВИЛС", в том же году умер президент клуба Игорь Ефимович Дмитриев.
В сезоне 2001/2002 Крылья Советов выступили удачно для дебютанта. Под руководством Сергея Котова, назначенного в октябре на должность главного тренера, клуб заняв 8-е место в регулярном чемпионате и уступил будущему чемпиону Локомотиву в 1/4 финала.
Сразу после завершения предыдущего чемпионата клуб покинули многие ведущие игроки выступавшие в прошлом году, а пополнение команды было не столь солидным.
Несмотря на нестабильное финансирование в течение всего сезона 2005/2006 года клубу удалось решить задачу выхода в суперлигу. Заняв первое место в регулярном чемпионате Западной зоны Высшей лиги, в финале плей-офф Крылья Советов уступили Трактору заняв, таким образом, второе место, но этого было достаточно, чтобы шагнуть наверх.
Несмотря на финансовые проблемы, клуб сумел заявиться в чемпионат суперлиги 2006/2007.
В декабре 2006 года из-за недостаточного финансирования клуб покинули лидеры команды.
Результаты команды в сезоне 2007/2008 годов были слабыми.
Несмотря на сильный состав и неплохой старт, команда начала скатываться вниз. В октябре руководство увольняет Вячеслава Анисина и на его место назначают Илью Бякина.
Задержки с выплатой зарплаты привели к тому, что выходить на лёд хоккеисты отказались, но тренировки не прекратили. С января до конца сезона команда выступала полудублирующим составом, всё-таки попав с восьмого места в плей-офф, где в первом же раунде уступила Автомобилисту.
2009—2011 годы: Раскол. Воссоединение. Исключение из ВХЛ
Летом 2011 года клуб не смог предоставить финансовые гарантии для участия в ВХЛ и был исключён из лиги.
Получается делили так, кто-то ухватил мат базу, кто-то права на игроков и название, собственно Крылья живы пока есть болельщики, я так понимаю.. .
Ис-http://www.sports.ru/hockey/148138604.html
а не пробовал в гугле поискать??
Александр Ковалев
Гугл знает не всё . Или надо уж очень дотошно искать . А времени немного