Хоккей
Обьясните - почему кубок ГАГАРИНА? Он че в хоккей играл? А в школе триндели, что космонавт.
Потому что будет заканчиваться (финал кубка) 12 апреля в день космонавтики .
Была такая песня о Ю. Гагарине-
...Знайте, каким он парнем был,
как на лед он с клюшкой выходил.. .
Вот это и послужило этим..
...Знайте, каким он парнем был,
как на лед он с клюшкой выходил.. .
Вот это и послужило этим..
фамилии великих хоккеистов СССР и России закончились, вот пришлось фвмилию косманавта взять
он символ нашей победы над штатами. первый в космосе. и кхл хочет обогнать америку. поэтому и кубок с таким названием.
Гагарин наша национальная гордость! Поэтому и кубок по хоккею, и по волейболу. И наверно еще будет всякие разные!
В стране Гаггариных просто много. Может это не в честь космонавта.
из интерьвью с Александром Медведевым :
"...А чем вам не нравится эта идея? Мне она показалась очень привлекательной. Объединяющей людей. Юрий Алексеевич Гагарин - первопроходец космоса, его имя ассоциируется у жителей России с высшими достижениями. Он - символ нации. Гагарин осуществил прорыв в космосе, мы же, создавая новую лигу, хотим добиться прорыва в нашем хоккее. Первые в космосе - первые в хоккее! Символично, не правда ли? Плюс ко всему фамилия Гагарина известна во всем мире. Так что идея интересная, она обсуждалась на заседаниях рабочей комиссии КХЛ, и представители клубов поддержали ее единогласно. Вы говорите, что Гагарин - не хоккейный человек? Это не совсем так. Он ведь очень любил хоккей, сам играл. Вспомните популярную в начале 70-х песню о Гагарине - там есть такие слова: "...Как на лед он с клюшкой выходил". ..