Хоккей
Все чемпионаты СССР по хоккею с шайбой выиграли московские команды. Был ли это чемпионат СССР ?
это была супер СССР, ты же сам знаешь)))
Да.
Нет это был чемпионат Китая.
Был один год, но это секрет
Секрет Коноваленко. А там чемпионом была не Москва, хотя протокол и т.д.
как ни грустно писать, но когда как вы пишите победителями были исключительно московские команды, а с1955 по1989 год таких было всего ТРИ - тридцать раз ЦСКА, четыре раза СПАРТАКи один раз Крылья Советов.. . ни одного раза "бело-Голубизновое динамо"....так вот в те времена была сборная по хоккею для, которой занять второе место на чемпионате мира было всенародной трагедией.. . после отъезда большинства "цска-ковских игроков" в 1990-91году за рубеж. на первые роли выползла белая-ГОЛУБИЗНА, а дальше -больше.. . хоккей потихоньку стал перемещаться от Москвы в другие города уже России.... и как следствие 1994 по 2007 представители России ни разу не были на вершине мирового хоккея ( серебро в Нагано-98 и Гетеборге-02 и несколько "бронзяшек" не в счет).... с 2008 по 2012 было три победы и одно второе место.. . но истинное состояние российского хоккея показал чемпионат 2013 года.. . а теперь в Москве играет потерявшее по случаю буквы ОХК -некое динамо, ничего не имеющее общего с настоящим динамо, когда, боровшееся за "призы" в чемпионах СССР, искусственно возрожденное за счет "рекрутирования" в хоккей денег из Роснефти- ЦСКА..., лишенный единственного спонсора Спартак и канувшие в лету хоккейной истории Крылья Советов ( воспитавшие не менее пятидесяти игроков, играющих сейчас в КХЛ.... ) Вот и делайте выводы.. . какой был хоккей....