Хоккей
Кто считает что Тихонов по своему интеллекту ну никак не должен был быть тренером ЦСКА и сборной.
Считаю что Тихонов не должен был быть законодателем мод в хоккее. Сколько великих игроков закончили раньше играть из за него. Он и Фетисова пытался списать, но Слава уехал в НХЛ и еще десяток лет играл на высоком уровне. Про Харламова вообще молчу.
Не понял, вы хотите обсудить интеллект или профессиональные качества Тихонова. Вывести Ригу из 2-ой лиги на ведущие в высшей, не способен средненький тренер. А кто это великий закончил из-за Тихонова? Вы думаете все хоккеисты такие гладенькие и пушистые, а тренер тиран. Все люди, какими бы они талантливыми не были, имеют свой характер. И порой поверьте, встречаются с отвратительным. Тот же Фетисов сейчас с высоты прожитых лет всё понимает по другому. И если бы не Тихонов его, да и ещё многих мы не увидели бы. Вспомните выкрутасы Фетисова в Киеве. А как Макаров при всех в глаза сказал ему, что он алкаш. А какая забава у игроков сборной была на базе - кто дальше зашвырнёт за забор выпитую бутылку водки. Как Жлуктов будучи в нетрезвом виде за рулём сбил ребёнка. Как на кануне игры с американскими студентами в 80-ом некоторых затаскивали на кровати. Да много чего. Как Тихонов уговаривал Балдериса (именно Балдериса открыл Тихонов) не уезжать в Ригу. После отъезда Балдерис перестал существовать как игрок. И касатонов чудил по молодости. Когда начали уезжать за океан, стали понимать, что там-то не легче, а нянькаться не будут. Кто смог перестроиться-честь и хвала. С Харламовым тёмная и отдельная история. Уверен Тихонов был устами. Не спорю, наверно Тихонов не идеал (про те времена уже говорилось) но и хоккеисты не ангелы.
А какую моду он узаконил?
Да, дисциплина при нём была....несмотря на регалии...
но и результат был....
По достижениям в сборной только с Чернышевым можно сравнить..
Кубок Канады выиграли, Кубок Вызова....Это всё при нём....
Кстати, после которых и побежали наши великие хоккеисты за океан...
Так что гнобить его не надо....
Играли бы у менее требовательного тренера, не факт, кем еще стали бы ...
Да великая тройка была, но на смену ей пришла тройка Сергея Макарова, Владимира Крутова, Андрея Хомутова....
но и результат был....
Так что гнобить его не надо....
Наверное тут не интеллект рассматривать, а деловые и организаторские качества, ну и индивидуальный подход, конечно ж, к подчинённым
Но это АРМИЯ, там мягко говоря, матом не ругаются, на нём разговаривают
Вы служили в армии?
Там важен результат - ТОЛЬКО!!! !
Какими способами Вы его достигнете - Ваше право
Да, есть такое, Б. Михайлов отказывается говорить о Тихонове
Вы служили в армии?
Там важен результат - ТОЛЬКО!!! !
но ведь побеждали!!!
да он пидр