Хоккей

Кто считает что Тихонов по своему интеллекту ну никак не должен был быть тренером ЦСКА и сборной.

Считаю что Тихонов не должен был быть законодателем мод в хоккее. Сколько великих игроков закончили раньше играть из за него. Он и Фетисова пытался списать, но Слава уехал в НХЛ и еще десяток лет играл на высоком уровне. Про Харламова вообще молчу.
Не понял, вы хотите обсудить интеллект или профессиональные качества Тихонова. Вывести Ригу из 2-ой лиги на ведущие в высшей, не способен средненький тренер. А кто это великий закончил из-за Тихонова? Вы думаете все хоккеисты такие гладенькие и пушистые, а тренер тиран. Все люди, какими бы они талантливыми не были, имеют свой характер. И порой поверьте, встречаются с отвратительным. Тот же Фетисов сейчас с высоты прожитых лет всё понимает по другому. И если бы не Тихонов его, да и ещё многих мы не увидели бы. Вспомните выкрутасы Фетисова в Киеве. А как Макаров при всех в глаза сказал ему, что он алкаш. А какая забава у игроков сборной была на базе - кто дальше зашвырнёт за забор выпитую бутылку водки. Как Жлуктов будучи в нетрезвом виде за рулём сбил ребёнка. Как на кануне игры с американскими студентами в 80-ом некоторых затаскивали на кровати. Да много чего. Как Тихонов уговаривал Балдериса (именно Балдериса открыл Тихонов) не уезжать в Ригу. После отъезда Балдерис перестал существовать как игрок. И касатонов чудил по молодости. Когда начали уезжать за океан, стали понимать, что там-то не легче, а нянькаться не будут. Кто смог перестроиться-честь и хвала. С Харламовым тёмная и отдельная история. Уверен Тихонов был устами. Не спорю, наверно Тихонов не идеал (про те времена уже говорилось) но и хоккеисты не ангелы.
Айрат Саитов
Айрат Саитов
8 537
Лучший ответ
А какую моду он узаконил?
Маряна Осташ
Маряна Осташ
62 499
Да, дисциплина при нём была....несмотря на регалии...
но и результат был....
По достижениям в сборной только с Чернышевым можно сравнить..
Кубок Канады выиграли, Кубок Вызова....Это всё при нём....
Кстати, после которых и побежали наши великие хоккеисты за океан...
Так что гнобить его не надо....

Играли бы у менее требовательного тренера, не факт, кем еще стали бы ...

Да великая тройка была, но на смену ей пришла тройка Сергея Макарова, Владимира Крутова, Андрея Хомутова....
Никита Эйрих
Никита Эйрих
45 051
Наверное тут не интеллект рассматривать, а деловые и организаторские качества, ну и индивидуальный подход, конечно ж, к подчинённым
Но это АРМИЯ, там мягко говоря, матом не ругаются, на нём разговаривают
Вы служили в армии?
Там важен результат - ТОЛЬКО!!! !
Какими способами Вы его достигнете - Ваше право
Да, есть такое, Б. Михайлов отказывается говорить о Тихонове
Nikolay Kiseginov
Nikolay Kiseginov
14 675
но ведь побеждали!!!
да он пидр

Похожие вопросы