Хоккей
Пачему хоккеисты все не образованные и безграматные, когда дают интервью двух слов связать не могут?
Да когда ж им было грамоте учиться, если их папка уже в 4 года на лёд отвёл))) )
Было бы у тебя столько денег, ты бы вообще молчал )))))
Эмоции через край бьют.
на самом деле этому есть несколько адекватных объяснений:
1. учеба для спортсменов (тем более высокого уровня не самое главное в жизни) , попробуйте вставать в 5 утра, в 6 быть на тренировке а к 9 часам приходить в школу :) кстати, в вузах по настоящему (сами) они редко учатся.
2. для того чтобы грамотно и хорошо разговаривать нужно много грамотно и правильно разговаривать или слышать такую речь. Но хоккеисты общаясь с себе подобными лишены такого удовольствия, а в бытовой жизни их словарного запаса хватает.
3. отсутствие свободного времени (ну и интеллекта) не позволяет им читать хорошую литературу (развивать у себя вкус к книгам, к ощущению прекрасного и всего того что свойственно простым людям - особенного гуманитариям)
4. в игре данные люди привыкли обходиться минимальным набором слов (некогда им болтать)
5. попробуйте сами два часа с перерывами на огромных скоростях поиграть в хоккей (с его столкновениями, рваным ритмом, постоянным давлением трибун и криками партнеров и тренера) а после всего этого связно рассказать почему ваша команда проиграла :) вряд ли у вас получится :)
P.S это не все причины, может даже не основные НО относитесь к хоккеистам снисходительно.. . на то они и хоккеисты а интервью пусть раздают тренера и менеджеры это их хлеб :)
Ты похоже тоже хоккеист