Которые реально будут претендовать на награды, а у нас и на один еле хватает? А мы самая большая страна в мире... .
Это касается и футбола!
Неужели вся молодь только по дискотекам шатается, во всех городах нашей великой Родины?
Хоккей
Почему у Канады можно набрать три, а то и четыре состава?
Примерно так и есть: нам больше 20 лет внушали, что круто - это бухать, шляться по притонам, ширяться и прочие прелести.. . Когда я в школе учился, в нашем маленьком городке спортшколу почти на ноль развалили, остались пара секций. На физкультуре в школе препод давал мяч (обычно волейбольный - футбольные кончились) и отправлял играть в футбол, сам в это время х.. . знает чем занимался. Какие спортивные достижения могут быть? Да прибавьте наше отношение к спорту и физкультуре: ввели в школах еще один урок физкультуры, родители недовольны, мол, зачем она нужна, на ЕГЭ это не пригодится, а много ли родителей приучают детей к утренней зарядке, хотя бы? Сейчас строят дворцы спорта, стадионы и прочие объекты, но за год-два кардинально ситуация с конечными результатами не изменится, для этого надо лет десять как минимум, если не больше.
Знаменитая «Программа развития национальной сборной» , стартовавшая в Энн - Арборе в 1996 году, подарила американскому хоккею множество ярких звезд. Всего восемь лет понадобилось американцам, чтобы убедиться в эффективности своей мичиганской Программы. Первые плоды успеха звездно-полосатые начали пожинать уже в 2004 году, когда впервые в истории были завоеваны золотые медали на молодежном чемпионате мира. Та команда была практически полностью укомплектована из бывших выпускников Программы. Последующие успехи на МЧМ в 2010 и 2013 году стали закономерным итогом плодотворной работы с молодыми хоккеистами. В Энн – Арборе грызли азы хоккейной науки такие американские звезды, как Фил Кессел, Райан Сутер, Райан Кеслер, Эрик Джонсон, Рик Дипьетро. Однако золотым мальчиком Программы, ее особой гордостью, является Патрик Кейн. Оперившись, вундеркинд из Баффало покинул гостеприимный Энн-Арбор и с 2006 года начал выступать за команду «Лондон Найтс» , в Лиге Онтарио. Правда, слово «выступать» не совсем подходит для того, чтобы назвать то, что вытворял тогда юный Патрик. Американец буквально поставил на уши всю Лигу, набрав в свой первый сезон 145 очков. Скорость, катание, мягкие руки, отличный бросок – эти качества были продемонстрированы Патриком в OHL. По завершении сезона ни у кого не оставалось сомнений – в Национальной Хоккейной лиге в скором времени появится звезда уровня Сидни Кросби.
У них очень много профессиональных хоккеистов которые блистают в НХЛ
Школа лучше и интереса больше
Лучшие играют в нхл, там есть люди
но на 1 нам то и хватает, но зато какой !! и 3-4 не надо !