Хоккей

Навеяно ответом. Почему Канада на молодежный ЧМ не боится собирать сильный состав, а на взрослый боится?

Как прекрасна осень в окрестностях Тандер-Бея!! ! Когда облезлые, но жирные белки пытаются с... ить твою сумку, когда не на роком наступаешь в ...авницо, когда воздух на столько прозрачен, что выдишь всех сквозь одежду, когда озёра спокойны и свежи своим дыханьем, когда пестреют островки лиственных деревьев сквозь зелёные ветви сосен и кедров, когда небо напоминает, что оно всего лишь тонкая грань между нами и космосом и наконец когда птички хотят перевыполнить план по бомбардировке помётом плеать *_* Канадцы и сборная - это гремучий лес *_*
Руслан Мамишов
Лучший ответ
НХЛ в убытке будет - невыгодно.
Андрей Живоглатов Почему в убытке? Они что деньги имеют с игроков, которые вылетев с плей офф дома сидят?
одно малюсенькое уточнение. сильный, но, увы, порой не сильнейший. Если задрафтованный 18-ти летний игрок оказывается настолько талантливым, что начинает сразу играть за основной состав своего клуба в НХЛ, на МЧМ его никто не отпускает. Примеров масса в последнее время. самый свежий-первый номер драфта Ньюджент-Хопкинс, о котором мы недавно говорили с тобой, помнится. Но на 90-95% состав бывает сильнейшим, в отличие от взрослого чемпионата. Собираются эти самые лучшие потому, что это один из способов проявить себя перед скаутами и генменеджерами клубов НХЛ. Как итог у МЧМ, если год урожайный, состав участников бывает выше, чем у взрослого турнира.
И место проведения турнира значения не имеет, лучшие канадцы обязательно приедут в Уфу все, кроме занятых в НХЛ вундеркиндов, коих, разумеется, единицы.
А что бывает, когда в детском возрасте приезжает сильная Канада в Россию я тебе напомню
http://www.championat.com/hockey/news-105260.html?rucom=1
Андрей Живоглатов На U 18 рулят в основном американцы, наши и канадцы по 2 раза выигрывали это первенство. Я не об этом, почему МЧМ перебивает по популярности КС, а со взрослым не так? Может пиар недостаточный)))))