Хоккей

Знатоки, что значит "Мы СОГЛАСИЛИСЬ играть не в наш хоккей"? А в чей хоккей мы согласились играть и почему? +++

Услышала эту фразу сегодня по России 2 на разборе полетов. Что это значит?
Igor Lanovoi
Традиционный наш хоккей атакующий. Это наследин от еще советского хоккея. Атака всегда была сильной стороной нашей сборной. Поэтому у нас всегда были нападающие мирового уровня. А вот хороших защитников было не много. Билялетдинов навязал нашей сборной оборонительный хоккей. Тот хоккей, который мы никогда не играли хорошо, да и никогда к нему не стремились. Наши игроке просто выполняли установки тренера (играть от обороны) не смотря на то, что они обычно играют в атакующий хоккей. Вот это и значит играть не в свой хоккей. Когда сборная с мощным атакующим потенциалом заставляют играть в оборонительный хоккей.
Андрей Розов
Лучший ответ
Это значит опять яйца помешали.
ну если Бил говорил Малкину не увлекаться атакой...
Igor Lanovoi В смысле? Это ваши фантазии или реальный диалог между ними?
Какой же наш хоккей с "ненашими" хоккеистами? Их и "там" неплохо кормят.
Komron Mamadjonov
в смысле это как в детском настольном хоккее, мы привыкли играть . а они объезжали наших хоккеистов?))))))))))))))
С самого начала было ясно, что сборная России на Олимпиаде 2014 далеко не команда мечты: слишком напряжённо и с трудом побеждали второразрядные команды типа Словении. Во всех матчах российский вратарь уступал вратарю противоположному. Бобровский был у россиян лучшим, но и он уступает американскому. Особенно уступает Варламов, по сравнению с вратарём финским. А вратарь это - тыл команды. И такое уступание по вратарям странно, при том, что главой росхоккея является лучший вратарь Третьяк. Не было также сыгранной команды, поэтому, собранные из именитых НХЛовских гладиаторов хоккеисты были на льду не командой, а толпой, и не способна была не то что выиграть, а даже оказать серьёзного сопротивления сыгранным командам типа финской. Хоккеисты СССР были непобедимы как раз из-за того, что были удивительно сыгранной спаянной командой. В СССР была сильная национальная школа хоккея. Теперь же лучшие уезжают в США, из других стран приезжают играть в России: всё перемешалось и в России размылась национальная школа хоккея, а вот в Швеции и Финляндии она сохранилась, поэтому теперь они - бессменные лидеры мирового хоккея. И Биллядинов оказался слабым тренером, стратегом - пассивным, без стержня, огонька и идеи. Если бы он поставил Бобровского против финнов, то русские вывели бы игру на ничью в основное время.
Борис Панин
Россия играла примитивно, полагаясь всего лишь на агрессивные действия своих форвардов. Почему? Из-за неумения ФХР организовать процесс доведения всех хоккеистов России до грамотного и успешного освоения современного, комплексного тактического подхода! А вот почему игроки из НХЛ согласились участвовать играть не в наш хоккей знают только они...