Хоккей

Хоккей.В70-80 года ,Канадцы и американцы играли многие без шлемов,интересно смогли бы в современный хоккей так играть ?

Игроки не стали "трусливее")) Просто хоккей за эти годы слишком изменился. Он стал значительно более контактным и скоростным. А броски-то насколько сильнее стали! Даже в шлем когда шайба попадает после сильного броска игрок получает как правило травму. А без шлема хоккеисты будут отправляться прямиком в морг. Вспомните как несколько лет назад Хабибуллин убил маленькую девочку на трибуне! А ведь он просто подставил клюшку после сильного броска, отправив шайбу рикошетом на трибуну. Нет. Сейчас это просто недопустимо.
Ашим Алмаханов
Лучший ответ
эка неведаль, в 50-60 годах некоторые вратари без масок играли
Фуад Фейзиев
В хоккее главное - шайба !!!Так что можно и без масок, и без шлемов ...И даже без клюшек и без коньков !!!Но никак без шайбы !!!:):):)
Faridun Saidov
С того времени хоккей нисколько не изменился
Алексей Пинчук
А современный хоккей ничем от хоккея тех лет не отличается.
Юрий Капитан
Последним в профессиональном хоккее доиграл карьеру без шлема Крэйг Мактавиш, в не таком уж и далёком 96 году!!!! Вроде живой, и с головой нормально всё, даже тренером работал в Эдмонтоне, но там принципиальный момент был, а сейчас я думаю что это скорее не мода, а правила, и стремление удалить как можно дальше современный хоккей от травм!!
Workout Men
могли бы, но это им надо?
Andriy Holyava
если у Овечкина некоторых зубов нету, значит без шлема у некоторых хоккеистов сорвет голову...
Сейчас хоккей очень силовой и мощный, Поэтому в шлеме безопасней. Даже судьи и то в шлемах. Зачем лишнии трамвы нужны и так лидеров мало.