Главная проблема КХЛ, что самого календаря ещё нет! Расписание игр пока неизвестно.
Проблема в том, что некоторые клубы Запада не будут вообще играть с некоторыми клубами Востока. Как недавно написали на одном интернет ресурсе: "Ковальчука увидят только избранные". Будут страдать болельщики некоторых клубов Востока, они не увидят "живьём" грандов Запада.
Да и многочасовые, постоянные перелёты в самолётах ещё никому сил и здоровья не добавляли. Плюс, постоянные смены часовых поясов. Востоку получается сложнее. Некоторые западные клубы, сели в автобус и через пару часов уже у соперника. Экономия сил, времени, денег.
Хоккей
Что у нас в новом календаре КХЛ, что все так недовольны?
А разве кто-то разбирал? -Не не видел)))) ___На первый взгляд мало игр, а юзеры тЫрНэтные хотят большА!
Плевать на календарь, главное что бы Уфа с Казанью встречались почаще (для меня лично) а перелёты на дальний восток, да ничего страшного, за те деньги которые они получают, могут и пережить длительные перелёты, и разницу во времени.
В рамках заседания правления КХЛ было рассмотрено предложение, поступившее от представителей клубов, об изменении разработанной ранее системы проведения чемпионата-2014/15 и использовании вместо неё схемы с двухкруговым турниром с дополнительными матчами внутри дивизионов. Лига оперативно рассмотрела возможность переработки календаря с учётом поступивших предложений. По результатам исследования предложенной схемы, изучения экономических и логистических данных, сопоставления её с утверждённым графиком занятости ледовых арен культурно-массовыми мероприятиями КХЛ пришла к выводу, что двухкруговой вариант чемпионата на сегодняшний день реализовать на практике невозможно. Календарь чемпионата КХЛ сезона-2014/15 будет доработан и обнародован в ближайшие дни. По итогам сезона будет проведён детальный анализ принятой схемы календаря в целях её дальнейшего совершенствования, сообщается на официальном сайте лиги.
Вадим Белошников
новости я читал, а по своему вопросу так ничего и не понял. чаще будут на восток летать или кто-то вообще не будет или что там обещают наворотить?