Хоккей

расскажите главное о хоккеи. расскажите какие правило в хоккеи. Известные команды и т. д

Время Игры (пункт №420):
Обычная игра должна состоять из трех периодов, каждый из которых длиться 20 минут чистого времени и двух 15-минутных перерывов. Команды должны меняться воротами после каждого периода.
- Время игры должно включаться в момент вбрасывания шайбы и останавливаться, когда звучит свисток.
- На открытых катках команды должны меняться воротами в середине третьего и дополнительного периодов.

Дополнительный период (пункт №421):
В случае, если необходимо определить победителя в играх по системе плей офф, игра будет продолжена в дополнительном периоде, продолжительностью десять минут чистого времени до первой заброшенной шайбы. Если в течение дополнительного периода взятие ворот не произошло, победитель игры будет определен в серии штрафных бросков. Термин "До первой заброшенной шайбы" означает, что в течение дополнительного периода, команда, забросившая первую шайбу, объявляется победителем.

Действия при проведении вбрасываний (пункт №442):
- Главный или Линейный судья должны вбросить шайбу между клюшками двух игроков, "разыгрывающих вбрасывание".
- Игроки, разыгрывающие шайбу при вбрасывании, должны располагаться прямо, лицом в сторону ворот соперника, на расстоянии, приблизительно равном длине клюшки игрока. Крюки их клюшек должны при этом касаться льда. Если вбрасывание производится в любой точке конечного вбрасывания или в точках вбрасывания в нейтральной зоне, то игроки, участвующие во вбрасывании, должны поместить крюки своих клюшек, касающиеся льда, в белый сегмент данных точек.

Положение «Вне игры» (пункт №450):
- Игроки атакующей команды не будут в положении "вне игры", если они проследуют в свою зону нападения только после того, как туда переместилась шайба.
- Определяющими факторами в определении положения "вне игры" являются:
1) расположение коньков игрока - игрок находится в положении "вне игры", если в момент полного пересечения шайбой синей линии, оба его конька уже полностью находятся за синей линией его зоны нападения;
2) положение шайбы - шайба должна полностью пересечь синюю линию зоны нападения.

- При нарушении данного правила, игра должна быть остановлена и вбрасывание должно быть произведено:
1) в ближайшей точке вбрасывания в нейтральной зоне, если шайба была введена в зону нападения игроком атакующей команды;
2) на месте, с которого игрок атакующей команды произвел передачу или с которого совершил бросок шайбы через синюю линию;
3) в точке конечного вбрасывания в зоне защиты нарушившей правило команды, если, по мнению линейного или Главного судьи, игрок умышленно создал положение "вне игры";
4) в точке конечного вбрасывания в зоне защиты атакующей команды, если шайба была отпасована или брошена атакующим игроком из его зоны защиты.

- Если игрок, контролируя и перемещая шайбу, пересекает линию впереди шайбы, то положение "вне игры" не фиксируется.
- Если защищающийся игрок вводит или передает шайбу в свою зону защиты, в то время когда там находится в положении "вне игры" игрок атакующей команды, то положение "вне игры" не фиксируется.
- Умышленное положение "вне игры" создают в целях безопасной остановки игры, не считаясь с причинами.

Проброс шайбы (пункт №460):
- Исключительно для данного правила, центральная красная линия делит площадку на две половины. Место последнего соприкосновения с шайбой игрока команды, владеющей шайбой, должно быть использовано для определения был или не был совершен проброс.
- Если игрок команды, играющей в равных составах или в численном большинстве, бросает, ударяет или отбивает шайбу со своей половины поля за линию ворот команды соперника, игра должна быть остановлена и должен быть зафиксирован проброс.
- Последующее, после фиксации проброса, вбрасывание должно быть произведено в точке конечного вбрасывания, ближайшей к месту последнего
Арман Чокаев
Лучший ответ
какие правило? такое ощущение что тут одно бюгюльме ошивается
готова рассказать о правилах русского языка, для начала.)
(если интересует - пиши в личку)