Хоккей

Были ли случаи в хоккее, когда команда забрасывала шайбу, имея на двух игроков меньше (3х5)

Миша Федорин
Не помню в каком году, я тогда мелкий был
Но отчетливо помню как на кубке Канады в 1981 году кажется, наши играли втроем против 5 игроков НХЛ, и гол забил Виктор Жлуктов
Петр Вахрушев
Лучший ответ
бывали и не раз-правда я не буду рыться в гугле, чтобы найти точно когда и кто)))
Мальцев Виктор
Конечно бывает и такое, но очень редко.

Китаянки забили победный гол втроём против пятерых
Сборная Китая — Сборная Латвии — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).
25 августа. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов. 250 зрителей.
Судьи: А. Зайцев, Е. Стрельцов, Д. Тарасов (все — Нижний Новгород) .

В Омске продолжается хоккейный рождественский турнир с участием четырех команд суперлиги: омского "Авангарда", магнитогорского "Металлурга", уфимского "Салавата Юлаева" и хабаровского "Амура". В первом туре "сталевары" взяли верх над "Салаватом Юлаевым" - 4:2 (0:0,1:0,3:2). Причем последний гол магнитогорские хоккеисты забили, играя втроем против шестерых игроков соперника, - уфимцы заменили вратаря. А вот во втором туре "Металлург" неожиданно потерпел поражение от "Амура" - 2:3.

Вот даже видео нашел:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/Chempionat_Rossii/Superliga/2007_2008/Hokkey-Vityazi-zabivaet-Avangardu-igraya-vt?imgDelta=0В сегодняшнем матче российской Суперлиги "Авангард" - "Витязь" произошло уникальное событие. Гости, играя втроем против пятерых соперников, умудрились забросить шайбу в ворота омских ястребов. Это произошло при счете 2:1 в пользу хозяев. Дмитрий Субботин перехватил шайбу в своей зоне, промчался по правому флангу и выдал идеальную передачу Дмитрию Лаптеву, который кистевым броском не оставил шансов Максиму Соколову.
Саят Укебаев
Конечно, и не раз, если не ошибаюсь, в прошлом году Норвегия Канаде на ЧМ
конечно!
Izmail Tamalov
Да были и это не чудо!! ! Просто перехват и быстрый нападающий вырывается один в ноль!!!