Управлять своим сном и изменять его содержание по собственному желанию – это не миф, это реальность, которой можно научиться. Однако научиться этому нелегко. Прежде чем начинать обучаться этому умению, необходимо подготовиться к этому обучению.
Рекомендация по подготовке
Чтобы изменить сон, необходимо вести здоровые образ жизни, в противном случае попытки изменения сна могут навредить здоровью и психике человека. И главное: не стоит злоупотреблять этим умением, менять сон можно только в крайнем случае.
Нужно овладеть несколькими приёмами, чтобы научиться контролю своего сна.
Перед сном нужно настроить себя на то, чтобы увидеть сон определённого содержания. Засыпая, необходимо повторять про себя: «Я хочу сегодня увидеть…», - и чётко, во всех подробностях нарисовать в голове образ того, что хочется увидеть.
Желая понять, как настроить сон, очень сложно научиться следующему: во время сна необходимо осознавать то, что всё происходящее – это не реальность, а только сон. Впрочем, многим людям знакомо это состояние, когда они чётко понимают, что в данный момент спят.
Но в этих случаях речь идет о неосознанном понимании, а для управления снами необходимо осознанное понимание происходящего. Научиться этому, как уже говорилось, очень непросто, но постоянные и настойчивые тренировки сделают своё дело. И вопрос, как изменить сон, не станет стоять так остро.
Когда человек овладеет умением “спать осознанно”, можно говорить о некоторой смене власти. Таким образом, человек уже не будет находиться во власти, он освободится от его власти, и более того, сон окажется в его полной власти.
Теперь нужно только пожелать, чтобы содержание сна соответствовало желанию, и во сне человек будет наслаждаться увиденными образами. Есть желание увидеть новую квартиру? Или желание увидеть своих будущих детей? Или желание приготовить себе еду и насытиться? Нужно пожелать этого на ночь, и все желания сбудутся!
Хоккей
Кокой будет счёт СКА-Торпедо?
осенью следущий матч, думаю СКА выиграет
Уверенной победой "Амура".
Победит тот, кто меньше спит
СКА выиграет