Хоккей
Крикунов: мы 9 раз подряд выигрывали ЧМ, когда в чемпионате СССР играли 9 команд.
Вы согласны, что уменьшение количества клубов в КХЛ повысило бы уровень хоккея в лиге?
Нет, не согласен. Если и сокращать клубы в КХЛ то только по финансовым причинам. Если какой-то клуб не сможет найти денег на участие в сезоне, не сможет платить зарплату игрокам. А так пусть все играют. Уровень поднять можно иными способами: отмена лимита, реформа драфта и другими.
Рамзес Зарипов
Ну что-нибудь улудшаеться в КХЛ? И есть ли надежда что поднимут студенческую лигу ?
Чушь.
"Когда начиналась эта девятилетняя серия, в чемпионате страны выступало 20 (двадцать) команд. В финальном этапе их, правда, было уже десять, но факт в том, что союзный чемпионат таки насчитывал 20. Уже со следующего года как раз пошло сокращение - точнее, разделение чемпионата на классы (которые позднее станут лигами). И "класс А" насчитывал 11 команд (к концу чемпионата уже десять - кого-то там отцепили). Потом ещё два раза по десять, потом увеличили количество команд до 12 - и так играли вплоть до 1971.
И - тадам! - в 1971 году наконец действительно сократили до девяти. Сразу же после чего золотая серия внезапно оборвалась в Праге.
Ерунда, конечно. Было бы несправедливо придираться к таким мелочам, если б не то самое, о чём говорилось в самом начале: Виктор наш Крикунов НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не способен верно отобразить факты. А журналисты и редакторы НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не способны это дело подправить" (комментарий одного профессионала к словам Крикунова).
в чемпионате СССР в вышке играло 12 команд а не 9,все матчи были очень захватывающие, вот почему то до сих пор помню фамилии игроков команд никогда не добивавшихся успехов в чем-те ССССР, а вот то что сраный Магнитогорск оказывается выигрывал КХЛ не запомнилось))))
Станислав Силкин
столица хоккея ёпт))) ти чё?))))
Владимир Шоболов
Ну тобі хохлу видніше який російський місто сраний, ага, ну. І хто тут після цього бидло? І кого після такого тут поважати? Тебе чи що?
Ти намагаєшся образити однієї людини тут, а ображаєш ціле місто, який тут абсолютно ні при чому. Місто тобі особисто нічого поганого не сказав і не зробив, а ти поливаєш брудом. Хто ти після цього, як ти хочеш щоб до тебе ставилися?
Даже бы если КХЛ не было в принципе, вряд ли бы жалел.
PS-"Назову как яхту "Победа"....=))))
Они ЧМ выигрывали против любителей. Тогда НХЛ не играл на ЧМ. Как и на ОИ.
Не согласна.
Василий Прибылов
НХЛ и сейчас не играет на ЧМ )))
Считаешь, что те 9 побед ничего не значат?
В СССР не важно, 9 команд было или 18. Сборная формировалась наполовину из ЦСКА, звено Спартака, Динамо, пара человек из КС и Химка.
Вдумайся, как уровень хоккея при уменьшении числа команд поднимется, если есть потолок зарплат? Или игроки тогда меньше получать станут? Не думаю. Освободившиеся игроки поедут в Европу и Америку.
Уровень поднимет отмена лимита на легов, потолок зарплат и продуманная система драфта.
Не согласен . Уменьшение ни чего не даст или даст краткосрочный эффект. Вопрос вы владелец команды, вы хотели бы видеть в своей команде за ваши собственные средства таких как Филатов, Фролов, Прохоркин, Анисин, Жердев и тд . А они как то все еще играют в хоккей. Кочуют из клуба клуб. А все почему. Деньги в бюджете клуба не свои и их надо освоить. Вы будете искать по России талант, вырастите его, он за вас отыграет, вы потом его отпустите и вернете свои суммы (может в +). А сейчас вся энергия уходит на освоение денег бюджета и сохранить доходное место.
Рамзес Зарипов
Т. е. во всем виновата пресловутая коррупция ?