Хоккей

А не пора ли НХЛ вернуться к формату "The Original Six"? Говоря по-русски - стоит ли сократить число клубов в НХЛ до 6?

Давным давно, когда деревья были большими и, имбецилов из бывших советских республик среди болельщиков НХЛ ещё не было, в лиге играло всего 6 команд. Их называют "оригинальная шестёрка" (the original six). Вот эти команды:

Торонто Мейпл Лифс
Детройт Ред Уингз
Нью-Йорк Рейнджерс
Чикаго Блэк Хокс
Монреаль Канадиенс
Бостон Брюинз

Как вы думаете, может сейчас НХЛ снова вернутся к такому формату - всего 6 клубов?

Вы только представьте как это подымет уровень лиге. Представьте какие составы будут у этих команд! Можно будет в одну команду пригласить сразу Малкина, Овечкина, Дацюка, Кросби, П. Кэйна, а в другую - Стэмкоса, Кучерова, Сибрука, Прайса, Тарасенко... Одним словом - мечта, а не турнир получился бы! Согласны?
Виктор "пушкин"
С чисто спортивной точки это было бы правильно, наверное. Зачем нужна массовка...
Но, НХЛ это спорт во вторую очередь, в первую - бизнес. Чем больше посевные площади, тем больше и урожая. Как то так.
Дмитрий Мацкелов
Лучший ответ
Ернар =) а до 4-х еще лучше?
Sergei Markin Я дико извиняюсь, прошу простить мне моё невежество, но не могли бы вы мне назвать клубы НХЛ, коих вы отнесли к массовке.
Третьяка им в аренду сдать нужно. Смотри, убьём сразу двух зайцев, он им про свой лимит втирать начнёт, проталкивать его соответственно, команд сразу станет меньше у них, глядишь и до оригинальной шестёрки сузятся-это раз) Наши подадутся на родину (лимит же), И будет нам счастье-это два) Уровень сразу поднимется у нас, на хоккей у всех стоять будет так, как у девственников. Все ринутся на арены, будут стараться лучше шарить в хоккее и тд.
Как говаривал тут один здешний гитарист, НХЛ лишь держится на плаву, только благодаря нашим парням. То есть НХЛ сразу станет никому не нужной и сгинет. У нас ведь проблема не в том что средний уровень игроков низкий, и в детском хоккее-БЕДА! а видимо в том, что звёзд в лиге мало, и клуба из Китая очень не хватает.
Вот драфт заменили ярмаркой юниоров, смотри как сразу дышать всем стало легче, ни в коем случае не стоит останавливаться на достигнутом, нужно двигаться дальше, и заменить слово ХОККЕЙ, на какое нибудь исконно русское слово, точно говорю тебе, всех рвать начнём тогда.
Вадим *
Виктор "пушкин" Красиво шутишь! ))

Поднял ты мне прям настроение своей историей про Третьяка в качестве троянского коня для НХЛ. )
Правда конкретного ответа на поставленный мною вопрос я не получил от тебя, ну, хоть улыбнулся. И на том спасибо.

А про гитаристов это ты правильно подметил. Хватает их тут. Такое бывает напишут, что хоть стой, хоть падай. Про 10 команд в КХЛ... и ещё подобной хрени.
Ну Кросбяна не надо, а Кейна на Тэйвза поменять и норм
Mihail Kruk
В Советской Хоккейной Лиге защитник среднего уровня играет лучше чем играл Грецки. Так что лучше уж мечтай, чтобы какой-нибудь клуб из СХЛ перешел в НХЛ )