Что за бред? Ты о чём? Сейчас я тебе кратко докажу, что ты не прав:
1. НХЛ - это 90% канадцев, кот. играют в хоккей с 4-х лет и мечтают играть в НХЛ) И только там) Примеры канадцев в КХЛ - это либо неудачники, либо тафы-пенсионеры)
2. КХЛ может за счет высоких зарплат (несмотря на официальный потолок, но в России - это просто "фишка") - потолок, млять, звучит круто) перехватывать топовых проспектов из Европы, кстати, россияне уже купились (Пример, Кузнецов, которому пох. на хоккейные достижения, он в конверте получает больше, чем будет получать любой проспект в НХЛ (хотя Стэмкос получал мин. оклад 3 года и не ныл) , это правило - минималка для проспектов) Тем не менее есть действительно достойные ребята, кот. хотят показать себя, тот же Якупов и Тарасенко)
3. Ты видел хоть один матч НХЛ? Если видел, то ты сможешь сказать, чем он отличается от матча КХЛ? Правильно, зрелищностью и динамикой) В КХЛ одна атака, а там по 3 атаки, причём с каждой стороны)
4. КХЛ - это наглый плагиат НХЛ в исполнении Фетисова) Запомни, никогда плагиат не будет лучше оригинала)
5. Уверен, ни один топ-клуб КХЛ не приносит прибыль) Это игрушки, кот. распределили между собой большие дяди, не более) Им это весело)
6. Сейчас в НХЛ россиян официально играет всего 22 чел.!!! Из них реально играют 12 человек)
Вывод: Якупов, Тарасенко - реальные спортсмены, Кузнецов - жадная сука, кот. ездит на мерине и ему всё пох) Вопрос: кем будет Ничушкин?
Хоккей
Не возникнет ли идеи у КХЛ поглотить НХЛ? Потолок числа клубов-участников КХЛ где-нибудь прописан?
Азат Беляев
Очень эмоционально, но не убедительно. Ты смотришь на вещи субъективно, Как и в Канаде, здесь тоже все дети мечтают уехать в НХЛ, но этот стереотип успешно ломается. В системе КХЛ есть молодёжная лига, и ВХЛ аналог АХЛ. И лига делает всё что бы наш продукт оставался здесь, а продвигаясь в Европу, соответственно и их продукт играл у нас. Скажи мне почему все стремятся к вам? потому что конкурентам НХЛ нет, а что для этого нужно делать? производить хороший продукт. Естественно за счёт хороших игроков, пускай пока удерживая их за счёт денег. НХЛ это прекрасно понимает, и вот как она с этим справится, это уже другой вопрос. А насчёт плагиата, так это применительно к любой лиге. НХЛ существует с 1917 года, наша же всего 5 лет, это по сути ребёнок в начале пути И насколько удачно НХЛ сможет задушить в зародыше возможного конкурента (нахально уводя игроков деньгами) зависит от самой НХЛ.
Игорь Драгунов
В связи с недавними событиями в КХЛ, связанными с увеличением числа клубов-участников, вопрос есть лёгчайший стёб над ней же.
НХЛ даже в слух произносить не стоит, а вот тройку убогого Г. . откопать могут.
Сейчас ещё где-нибудь откопают 2клуба чтобы было 30и в этом компоненте тоже всё скопировать из НХЛ.
НХЛ №1 в мире и это факт неоспоримый, а вот лет через пять посмотрим. Глупо отрицать тот факт что НХЛ не особо нравится расширение КХЛ, а выражается это тем, что они так сильно пытаются протолкнуть в Европу свой продукт под названием "кубок мира" аналог футбольной лиги чемпионов. Мне НХЛ очень нравится, именно туда тянутся лучшие игроки, но глупо отрицать очевидное, вспомните уровень КХЛ 5 лет назад и сейчас, отрицать прогресс смешно.
Рахим Султанов
Кубок Мира..Ну Кубок еврочемпионов, а после Евролига блгополучно канули в лету. И эти самые лет 5-7 не могут возродиться..И Кубок Мира среди клубов уже не раи не два пытались создать в последние лет эдак 20...