из Китая.
О чужих клубах проявляют заботу, а о своих забыли? Где, к примеру, наши великолепные клубы такие как воскресенский "Химик", московские "Крылья советов"? Кто из нынешней молодёжи знает о этих клубах? Неужели нет возможности воссоздать эти великолепные в прошлом клубы? -
Хоккей
СМИ: Полностью «Континентальная»: в КХЛ стартует девятый сезон. 29 клубов из 8 стран + первый азиатский участник .
А я уже замудрил: помощью сверху наших не восстановишь, развили бы всю хоккей-систему до размеров "по всей России", и на ней бы вырастили наше сырьё для хоккея по всей стране, вырастили бы наших клубов-конкурентов войти в КХЛ, мож быть, и иностранцев меньше надо будет, а сегодняшние и одноразовые подачки-помощь не выручит окончательно. Да и всем клубам надо научиться и активно творить бизнесовать и богатеть независимо от спонсоров, чисто своим делом. КуньЛуня взяли для намного больше денег в Лиге, но куда они пойдут реально? Помощь клубам (и по-ровну или нищим)? Лиге? Хоккей-системе? ФХРу? Обвинять ещё некого--молчу. И ещё один НО (только ИМХО): принимать в КХЛ не сразу, а переросших нижние лиги 2-3 годами подряд, явно не для них (это только моё ИМХО, могу и перегибать).
Вернули "Ладу" Тольятти, Алексей Морозов (воспитанник "крылышек") сейчас работает над тем, что бы возродить клуб. Химик - это нынешний Атлант, правда в КХЛ с недавних времён не представленный, но над этим, тоже работают.
Не всё так плохо, есть ещё те, кто не наплевал на всё. А иностранные клубы, всё таки должны присутствовать в КХЛ. Не забывай судьбу Льва, который ярко вспыхнул, добрался до финала, и погас.
Кунь Лунь - это освоение новых высот для лиги, да, и политическое решение тоже. Но в Китае, нет хоккея на высоком уровне, и они тоже заинтересованы в качестве. КХЛ в будущем, неплохо может заработать (захотят ли, вопрос другой)
Думаю что не стоит ржать на китайским клубом, они лишь вначале своего пути, а запинать лежачего, много ума не надо.
А с олигархами ты прав, им нет дела до наших. Рома Ротенберг не даст соврать. Сейчас они просочились к рулю нашего хоккея, и это не сулит нам ничего хорошего. ( мнение, сугубо личное)
Алексей Золотарёв
Приветствую! Вот подсказал "... не забывай судьбу Льва...", дак на фоне Льва мне чё-то туго верится в долголетие КуньЛуня: Лев и-то сгорел, а уж он-то повыше-посильнее был, да и вокруг него хоккей уже знали... А у китайцев--ни игры, ни знаний местных про игру. Ну-у, позыкаем...