Хоккей

В КХЛ решили сократить число легионеров с 5-ти до 3-х!! ! За россию должны играть россияне в большинстве! Разве не так?

Альоша Гоменюк
Так, конечно так. Это уже решено? Я бы ещё добавил обязательным в заявку на игру двух своих воспитанников до 20 лет. Но с иностранными командами надо тоже что-то решать. Иначе мы через годок вернём всё обратно.
Вова Володя
Лучший ответ
Жарас Ищанов ой, да как же кравинушку свою до 20 лет заявить-то? если на драфт-грабеже её может украсть другой клуб.
впринципе правильно, но как быть с иностранными командами?
Mr.r0_Оmka.. ...xd
Альоша Гоменюк Пусть играют и делают что хотят,я сейчас только за наши команды. А то голы уже мы перестали забивать! Вот пример. Второй матч на КГ. Динамо 3-2 Трактор. Кто забил? Петружалек, Булис, Квапил, Яласваара и белорус Костицын. А из России – никто!
КХЛ (Континентальная хоккейная лига) всё больше начинает напоминать КХЛ (Колхозную хоккейную лигу).
Именно для всех участников КХЛ это правило и нужно задействовать . Только для каждой страны в отдельности . А то я вижу, запад ваще обнаглел - 4 полуфиналиста, и ни одной славянской страны .(((

Ну и так, сам просто не русский, а моя сборная где то в ж---е находится. Уже не полной, из полной она вылезла, но все же... .
Так что этот вопрос актуален для всех участников КХЛ
Алмат Кайдаров
тренеров бы еще побольше наших, такая великая сборная с такой великой историей, а в половину команд заморские тренируют...
Юра Куруткин
Тогда надо убрать из кхл все не росийские команды
Альоша Гоменюк Не надо никого убирать. Я чисто за легионеров в наших командах говорю))
Позвольте, позвольте.

КХЛ позиционирует себя как лигу международную. В первенстве лиги участвуют команды из России, Чехии, Словакии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и теперь вот еще Хорватии. Все игроки этих национальностей легионерами в КХЛ считаться не должны! У всех клубов должны быть равные условия. Почему у российских команд жесткий лимит, а у иностранных его вообще нет. Давайте уравняем шансы.

И вот тогда можно будет вернуться уже к предложению ФХР. Тогда можно будет реально обсуждать, что число североамериканцев, финнов, шведов и так далее в наших клубах должно быть резко ограничено. Потому что команды из этих стран не представлены в КХЛ. Это будет разумно и справедливо.
да согласен
Nicuşor Cheptene
В России на столько клубов, нет столько хороших игроков. чтоб поднять уровень чемпионата нужно поднять уровень игроков, а если в РФ их не хватает.
Третьяк в своё время и лишился своей суперлиги из-за таких вот бредовых идей!
Dmitry Bobylkov В СССР Чемпионат страны не был болотом хотя в командах Высшей и первой лиг не играло ни одного легионера.
так это ФХР так хотят с Третьяком, надеюсь руководство КХЛ пошлют их подальше)
А исчо есть такое мнение. Все-таки КХЛ это совсем не частная лавочка типа НХЛ. КХЛ - детище государства и в большинстве своем ее команды кормяться из бюджетов так или иначе черпаемых из госказны. И исчо КХЛ наша подчиняется ФХР и это факт. А главное ФХР хочет от КХЛ чтобы лига трудилась на благо всего русского хоккея, чтобы сборные выигрывали ЧМ и ОИ. Потому легионерам типа Гарнетта, Кантиолы, Петружалека, Червенки и им подобным я буду всегда готов сказать "Добро пожаловать! " Вот такие иноземцы нам нужны! Я - за осетрину первой свежести! А всякой третьеразрядной легионерской шелупони надо сказать гудбай!
Дмитрий К